Компьютерное железо

Хелп, у меня проц 3.07 Ghz и 4 Gb Ram каждая планка по 2гб (1300Ghz), можно ли поставить 6ГБ?

Jeka Mauki
если есть еще 2 разьема то по 1 покатит
Michel Titov
Лучший ответ
Если есть место, то ставь.
Ник Ников
6 гигабайт? зачем? игры используют максимум 1.5 гб
Dilshodbek Hatamov
Есть смысл, если у тя винда 64 бита, если абычная 32 то она видит не больше 3, 3 гига, поставь хоть сто, бесполезно...
Санек Лютиков
если винда х86 - смысла нету.. . система увидит только 3Гб, а если х64 то хоть 24Гб (если мамка позволяет) .

Имейте введу, что если Вы хотите добавить ещё планку - покупайте такую же самую модель, что и установленные. Иначе комп будит выдавать ошибку и винда не будит грузиться вообще!
Mansur Bissenov....
Если стоит XP 32-битная, то смысла нет это делать. И даже если поставить систему, которая увидит 8 Гб, то с таким процессором пользы будет немного (если он не двухядерный).
смотря какая винда стоит ХР не увидит 6 г. а зачем не чего не измениться 4 г уже много
Роман Куваев
Если материнская плата поддерживает 6 гб то смело ставь. А зачем так много, если не секрет ?)
Zaha Zaha
по моему пока что хватает и 4 гига . больше пока что не надо
Андрей Котов
а сколько слотов?? ? можно и 16 гигов воткнуть и винда должна быть 64х разрядной
Медленнее будет. Сейчас 2 планки в двухканальном режиме работают, а 3 будет в одноканальном.
Да и зачем больше 4х Гб?
можно если есть куда если нет бери одной планкой 4г другой 2г но это бред
Геннадий П