Компьютерное железо
Хочу обновить комлектующие своего ПК
Хочу обновить комлектующие своего ПК, купить ЖК - монитор, но мало разбираюсь в этом, помогите разобраться что нужно поменять а что оставить. Вот данные моего компа: Монитор Samsung модель 795МВ Процессор Intel Pentium 4 3.00e GHz/ 800MHz/1M 478-PGA Prescott Мат.плата Asus P4P800-X,S478,i865PE/800MNz,AGP8x,4DDR400,SB6ch,2S ATA /2UDMA100,6ch,8USB,4PCI,LAN,ATX( установлена сейчас после ремонта) Asus P4P800-X,i865PE+SB+LAN533/800MNz, ATX,AGP8x, 4DDR400,U100, SATA,5PCI, 4USB2,0 (была установлена до ремонта) Память DDR DIMM 256Mb CC3200 Винчестер HDD 120.0 Gb Samsung SP1203N 2Mb Cache 7200rpm IDE Дисковод FDD 1,44 Mitsumi/ALPs Видеокарта AGp 128Mb ASUS V9400X/TD nVidia GtForce MX4000,TV-out ВентиляторS-478 PCCooler SPA-700CUAL aluminium,3200rpm,80mm fam И еще существует две проблемы: первая была с самого начала после загрузки и при работе экран темнее приходится постоянно переключать экран в режим просмотра фильмов, вторая начал гудеть как трактор вентилятор, прочитал что его нужно смазывать но как и чем.
Оставляешь :
-корпус
-кулер
- винчестер
-флоппи-дисковод
про блок питания ты забыл - если менее 450 Вт, меняй на новый, и DVD привод ?
Покупаешь - материнка+процессор+видеокарта+ оперативка+ кулер 8-12 см, ставишь между хардом и флопиком на поперечный продув видеокарты.
Напиши, для чего комп - игры, видео/аудио монтаж, дом. кинотеатр, программинг - в зависимости от этого конфиг железа и монитор.
-корпус
-кулер
- винчестер
-флоппи-дисковод
Если вы не планируете менять мать, то процессор у вас почти самый быстрый для сокета 478. Его можно спокойно разогнать до частоты 3,5-3,6 Ггц. Это хорошо описано на сайте www.overclockers.ru . Надо поставить 2 планки памяти PC3200 в первый и третий слоты материнки (2Х512 или 2Х1024, что предпочтительней) и поменять видеокарту, под AGP Х8 сейчас продаются карты из серии ATI Radeon HD34XX, HD35XX, HD45XX. Возможно придется поставить более мощный БП. А смазывать надо жидким маслом, пойдет масло из хозмага, но не в коем случае не подсолнечным.
системник однозначно нужно новый собирать. С этим уже ничего сделать нельзя.
Действительно, чем заморачиваться - купи новый комп. Смазывать и подкручивать - если не умеешь - лучше не лезь. Все девайсы слабенькие, старые. Обновлять что-то на эту мать - дорого (т. к. надо старые разъемы, а они дорогие) . Поэтому лучше бери новый.
МДЯ. Меняй все на сколько денег хватит. если с деньгами напряг тогда оставь моник, веник, может корпус но блок в корпусе тоже придется менять. А все остальное в утиль ну в смысле на запчасти пойдет если не удастся продать.
все меняй! винчестер можешь оставить!
придётся покупать все новое ибо у тебя все устарело - материнка не поддерживает socket775 и память DDR2, то есть ты не воткнёшь даже Core 2 Duo и нормальную ОЗУ, а также видео - нужен PCI-E x16, которого у тебя также нет - по отдельности обновить никак не получится)
Меняй все. Ничего из этого уже не существует. Этот комп исторический экспонат. уже. Только монитор можеш оставить.
согласен с Dart Vader .менять придется все! оставишь лишь жесткий и флопик если он тебе нужен конечно) )
посоветовать могу для игр:
amd x2 4000+ или выше
мать любую значения не имеет поверь.
память минимум 2гб
видео не ниже hd 3*** это фирмы ATI
и придется менять блок питания, наверно 450 тебе хватит
и того можно уложиться в тыщ 15 вместе с монитором если в норм магазинах искать
посоветовать могу для игр:
amd x2 4000+ или выше
мать любую значения не имеет поверь.
память минимум 2гб
видео не ниже hd 3*** это фирмы ATI
Материнку, процессор, видеокарту-по любому надо поменять!
Все нахрен меняй. !
Однозначно, меняй все.
Совет: если есть деньги то бери самое лучшее железо на даный момент, потом тупо не будешь жалеть.
Я бы на твоем месте поменял всё кроме винта.
На материнке и процессоре должны совпадать розьемы, например LGA 775, есть такие материнки с возможностью подключение одновременно 2х видеокарт называется Ati CrossFire или NVidia SLI.
Если есть деньги, то лучше бери оперативку ДДР3. Она однозначно лучше чем ДДР2 ктобы что не говорил. Огромные данные будет обрабатывать с легкостью.
Главное найди материнку а потом в неё комплектуй. Главное чтобы не получилось что мамка для Intel процессора а ты случайно купишь AMD проц ты его просто туда не всунешь.
Звуковая и сетевая плата обычно встроена, так что на щет этого не напрягайся.
А монитор - это дело вкуса.. .кому диагональ 42" кому 19", формат 3х4 и 19х10... можно даже старый телевзор подключить =)
Вот сайт, очень удобный можешь по нём в ценах сориентироваться.
Сцылко!