
Компьютерное железо
Вапрос на засыпку для гуру комплектующих для компа а именно по видеокарте Zotac GeForce 9600GT
В опщем мне привезли енту карту выглядит примерно так
тока длинее вот вопрос в сущности у мя нету 6 pin питания и продавец сказал что ето норм (кста на скрине тож нету) дык пачему убрали 6 пин питание и зачем оно тогда вообще надо было если убрали....

Всё нормально. У Вас видеокарта с новым техпроцессом 55 нм. Этим видеокартам не нужен дополнительный разъём питания, т. к. они потребляют меньше 75 Вт (именно такую мощность нагрузки обеспечивать слот PCI-E). А вот старые видеокарты на 65 нм - им требовался доп. разъём.
*** ***
Не знаю, не знаю... У меня EN 9800 GT 1Gb и тоже имеется доппитание.
Если на видеокарте присутствуют соответствующие разъемы, то для нормальной работы просто необходимо подать на них дополнительное питание. Современные видеокарты, в первую очередь речь идет о представителях серий GeForce 6xxx, GeForce 7xxx и выше, требуют повышенной мощности питания.
Это зачем надо.
Это зачем надо.
Дык для кулера и и дык для меньшей нагрузки на мамку.
Я могу ошибаться, но, вероятно это дополнительное питание для того, чтобы разгрузить матплату во время пиковых нарузок. Я посмотрел в нете и, действительно, у некоторых видеокарт одной серии, но разных производителей доппитание либо присутствует, либо отсутствует . Может ASUS имеет больше технических возможностей для ее установки? ИМХО.
а вы не смотрели что еще много площадок пустые (без деталей) ?
скорей всего они печатают одну плату на разные карточки
то есть логично предположить что есть карточка с такой же платой, но с разъемом питания, более высокими частотами, другой памятью и будет потреблять больше энергии
P.S. это только предположение ...
скорей всего они печатают одну плату на разные карточки
то есть логично предположить что есть карточка с такой же платой, но с разъемом питания, более высокими частотами, другой памятью и будет потреблять больше энергии
P.S. это только предположение ...
Если производитель не поставил дополнительный разъём питания 6 pin на эту видеокарту, значит не посчитал нужным делать этого и, соответственно, данная видюха может прекрасно обойтись без него. =) При желании, можешь сам припаять туда этот разъём, оверклокеры обычно так и делают, если разгоняют, к примеру, на водяном охлаждении подобные видеокарты. =)
Похожие вопросы
- Как вам на ваш взгляд видеокарта Zotac GeForce GTX 650 2048MB
- видеокарта nVIDIa GeForce 9600GT
- видеокарта NVIDIA geforce 9600gt. работает пару часов в игре-затем вырубает комп-запустить нельзя
- Какой блок питания нужен для видеокарты ZOTAC GeForce GTX 460 2gb
- Какой мощности нужен блок питания для двух видеокарт(Geforce 9600GT 1GB-Видеопамять и Geforce 8500GT с 521mbВидеопамять?
- Спецы по железкам!! ! Вам сюда!! ! Хэлп ми!! ! =) видюшка Sweex GeForce 9600GT 512мб и блок питания Linkworld LPG19 - 580w
- шумит винтелятор на видеокарте Geforce 9600GT
- Хороший ли производитель видеокарт Zotac? Например Zotac GeForce GTX 770 стоит ли брать за 10000?
- Объединение GeForce 9600GT и GeForce 9800GT в SLI ?
- Почему все так гонятся за видеокартами Geforce 11среии на 1ГБ или ATI HD5***?У меня стоит Geforce 9600GT 512MB 256bit