Компьютерное железо

когда заменяешь процессор на компьютере, правда что при установге процессора прежде чем его вставить требуется смаска?

Да, только не злоупотребляйте, нужна всего капля, которую потом нужно равномерно размазать по той площади, которая соприкасается с радиатором вентилятора. Термопаста называется.
Андрей Федосеев
Лучший ответ
Истинная правда. Только это не "смаЗка", а т. н. термопаста - вещество с хорошей теплопроводностью. И ее наносят тонким ровным слоем на поверхность процессора (чтобы выровнять поверхность соприкосновения) . После чего ставят кулер (радиатор с вентилятором) . Впрочем, если меняется и кулер, то, как правило, на него уже нанесен слой термопасты. И надо лишь поставить его на процессор.
Shamshodbek Hojiyev
Да, весь системный блок аджикой обмазать.
"Не подмажешь-не поедешь. "это не в этом случае.
Анатолий
нет. нужен термоинтерфейс (термопаста).
Типа - крем для бритья? Термопаста.
Владимир Ли
да термопаста
Эта штука называется термопаста
только пасту нужно очень тонким слоем намазать на поверхность которая будет в контакте с радиатором для охлаждения процессора
Андрей Алябьев
ну да только не смаСка, а термопаста
Candy Crazy
"прежде чем его вставить требуется смаска" - это ты прав, и не только для процессора :))))))))))))))
Мазать не снизу, а сверху на поверхность которая будет соприкасатьсь с радиатором для большей теплопроводности.
"прежде чем его вставить требуется смаска"....
Смазка требуется для вставления других агрегатов)
Извините, не удержался - смешной и такой наивный вопрос у вас получился))))
Zeko Esati
если точнее, то термопаста ( я заменил простой скребрянкой)
Алексей Тюрин
Если задаешь такие вопросы - то лучше до компа вообще не дотрагиватся
Лиза Шилова