Компьютерное железо

Хочу заменить i5 6400 на ryzen 5 1600, есть ли смысл заменять процессор?

вооооооооооот такую сборку собирай
потянешь райзен?
Ленар Канзетдинов
Лучший ответ
Сначала мать подбери...
если вы такой богатый, то чего же не поиграть платформами.
не понравится - смените на кофилэйк...
я не богатый. меня бы жаба задушила.
матплата, процессор. да еще бы память не подошла... вдруг там двухранковая не из списка.
райзен очень капризен к памяти
узбогойся, ничего не надо менять
Олег Bor
Менять однозначно.
Umut Gumustas
если для игр, то смысла нет.
Рома Фоменко
Роман Иванович Есть, еще какой
к райзену нужно быструю оперативку и тогда прирост почувствуешь
Роман Иванович У меня одна планка на 8 гб DDR4 2133 MHz, хватит?
Нет, конечно. Разгоняешь свой ай5, и будет тебе счастье
Роман Иванович Попробуй разогнать на H110
Куда профитнее взять i7 а этот продать неспеша
Конечно стоит. LGA1151 уже мертвый сокет, да и 1600 очень удачный камень, на голову лучше i5 скайлейк.
да, есть смысл
Менять можно, он ведь мощнее, потоков больше, SMT есть, кэша приличное кол-во, апгрейд в будущем на 8 ядер...
На АМ4 будут еще выходить ЦПушки до 2020 года
И даже на нищебродском чипсете есть разгон, а с В350 не так дорого и имеется комплексный разгон
Ну и конечно же припой)
Олег -Шевченко
Вы и так уже знаете. Зачем такие глупые вопросы задавать? Чтобы позлить любителей платформы интел?
Alex Liadenko
процессор не сильно влияет от марки у все только герцы разные вот задачи уже другое я бы серверный купил
Женя Кауфман
Да, если тебе нужно
Сергей Харлан
Меняй конечно, будут выходить ещё новые процы на AM4,а на intel 1151 остались только кебилейки
^ Kavabanga ^
Ди Стар Tr4 ни о чем не говорит? Там другая логика и размерность... так что это финиш
Александр Елисеев Вообще-то coffee lake выйдут на 1151 чипсете
Докупай еще сверхзвуковую оперативку к рязани
ну если учитывать что мать придется менять и скорей всего биос прошивать, на мой взгляд можно чуть сэкономить и взять i5 7600
Роман Иванович 4 и 4 не катит, процессор забивается, думаю что 6 и 12 это исправят
Ди Стар Логичнее взять i7 6700/7700
Ди Стар Забивается чем?
Ди Стар Биосы плат до сих по в полу-бете. С медленной памятью сами ЦП еле работают, а быстрая на своих родных частотах заводится 1 из 10. До кучи плохая оптимизация игр, падения Шindoшs при обновлениях, мутные профили питания, конские температуры несмотря на любителей обмазаться припоем (припой, по отзывам, временами не такой уж и качественный оказывается с большой разницей кристалл/крышка), несовместимость креплений кулеров предыдущих поколений, отсутствие разгона, костыли на турбобусте, низкая производительность на ядро (у нового-то ЦП), да еще и мерцания монитора в простое.
Лучше подождать до представления кофи лейка. А там уже смотреть.
Серж Белый
Роман Иванович Когда будет? Сколько будут стоить?
есл только бесплатно))
Конечно нет, только деньги потеряешь.
если тот на который ты хочешь поменять имеет больше частоту то да
Роман Иванович Не могу разогнать на H110
Разгон i5 в помощь
Роман Иванович Нет, не поможет
Морковча!
разумеется, этот райзен мощнее процентов так на 30
Роман Иванович Откуда знаете?
Конечно, он сильнее
Можно конечно, но нужно ещё и материнку подобрать, лучше возьми более лучший ай 5 или по цене райзена и материнки возьми ай7 6700к или 7700
Глупо менять шило на мыло!
если юзаешь интел то меняй только на интел!
Роман Иванович Зачем мне шило? Лучше мыло, руки хоть можно помыть
Ты задавал тот же вопрос 2 месяца назад. Думаешь что-то изменилось?)
Райзен лучше