Компьютерное железо

i5 8400 или Ryzen 5 1600? Что купить

60 Гц монитор
Vega 56
Игры-новинки EA. А так-обычный домашний ПК, разве что в 3D Max люблю позалипать.
Abai Kabibollaev
8400, мог бы быть норм выбором, в 2017.
Тем более, ЕА на многопоток, естественно 1600. Он жить годами, как FX будет, а с i5 будет то же самое что с i5 2-3-4-6-7 поколений.

Канат Алаш
Лучший ответ
за последние сутки ничего в мире не изменилось
8400 собрал и забыл
1600 собрал, разогнал, получил производительность 8400 =)
разница в несколько сотен рублей не в пользу амуды в расчет принимать не стоит
Банкир Bankir
Abai Kabibollaev Интел бой, сразу видно
5 1600
Сергей Шадрин
Сергей Афонин
1600 взяла бы, а то мой i5 7500 уже задыхаеться. С 8400 тож самое будет
Abai Kabibollaev То говорили что он годами тащить будет. 4 ядра на 100 лет хватит.
Спроси через 2 часа. Все амд-дрочеры уже уснут и тогда все будут говорить интел. Так-то бери 8400. Для разгона райзена нужны танцы с бубном, а с интелом некаких проблем, только он еще и сильнее
Abai Kabibollaev Какие танци с бубном? Рычажок потянуть? И как уснут амд дрочеры, проснутся интел хомяки? Что за логика? Фанатизм=далбоебизм
Станислав Скиданов Никаких проблем? Сильнее? Да что за СНГшная логика мерять фпс, когда он за сотку, и на 60 Гц мониторе...
Игры-Не показатеь
(*дася*) Акулин А на интел танцев с бубном нет? Ох уж эта школота... Ниразу ПК не собиравшая
1600 обьективно лучше. Тем более, для таких игр, в 3D max особенно
Влад Харников
1600 как был лучшим цена/качество, так и остался, а с монитором в 60 Гц и Вегой, смысла в 8400 нету.
Бери скорее чего небудь, хоть то хоть это так как завтра все вздорожает так что ничего не купиш!
1600.
Разгон изичный.
С памятю 3200+ не хуже Интол.
Разгон это круто
бери 8400
То, что вам по душе. Это примерно равнозначный выбор. Райзен будет приятней в мультитаскинге, 8400 чуть чуть превосходит в играх. Если собираетесь только играть, 8400 будет лучше. Если собираетесь еще что-то делать, а тем более, одновременно - райзен будет лучше.
Я бы выбрал райзен, потому что дешевыеая материнки под 8400 имеют залоченные частоты ОЗУ до 2666, сбивая производительность на 7-8%, а самый дешманский чипсет h310 еще и только 2 слота под озу. Но критической разницы между обоими вариантами нет.
Максим Плетень Коффи Лейк ОЧЕНЬ частоту любит, но Инте не Интел, если увелечение производительности за отдельне деньги не будет продавать.
Я себе буду брать рязань 1600, а ты как хочешь.
Sandu Cainareanu