Ryzen 1600, причины:
– 6 ядер и 12 потоков
– Универсальность
– Идеальное решение для стриминга, монтажа и ренедра
– Разблокированный множитель
– Припой
– У Ryzen 2600 уже будет техпроцесс 12 нм
– Та же цена
– Производительность на ядро хуже лишь процентов на 5, в играх разница тоже маленькая
Теперь пару слов про оперативу, точнее какую лучше взять:
– Single Rank, чипы Samsung, 3200+ МГц частота
– Dual Rank, чипы Hynix или Samsung, 2800-3200 МГц частота
А теперь про i5-8400:
– Набирает на 300-400 баллов меньше в Cinebench R15
– Грузится на 100% в большинстве новинок
– Сомнительное решение для рендера или стримов
– Всего 6 потоков, вместо 12
– Термопаста под крышкой
Компьютерное железо
ryzen 5 1600 или i5 8400? За и против? (Задачи: игры и возможно их стриминг)
i5 8400 - для игр
R5 1600X - для рендера и в общем для многопоточных задач
Стримить одинаково комфортно на обоих.
Ринат
НА i5 КОМФОРТНО СТРИМИТЬ?
Вы с этой планеты?
Muharrem Ozkan
В стриминге i5 заметно хуже 1600, не распространяйте дизинформацию
8400, стримить сейчас стало настолько модно, что пытаются даже с пеньков.
Алексей Ярулин
Я планирую нагрузку скинуть на проц. Говорят h264 намного лучше остальных
Intel
Алексей Ярулин
За и против?
Райзен хорош тем если стримить собираешься и стрим на проц кидать будешь то производительность игры не станет хуже
intel
Алексей Ярулин
За и против?
Ryzen 1600, причины:
– Разблокированный множитель
i5-8400, причины:
– Это не амуде, как ни крути, с амуде вечные проблемы
– В режиме работы одного ядра на 17% производительнее
– На 12% производительнее
– Поставил и поехал, никаких заморочек
Рекомендую взять i5, с игр проблем однозначно нет, а вот для стриминга в 8К интел не очень подходит))) Не слушайте идиотов, которые пишут про проблемы стриминга на i5, у них никогда даже не было i5 8400. Эти слухи распространены из-за 4 ядер на i5, а у этого монстра 6 ядер.
– Разблокированный множитель
i5-8400, причины:
– На 12% производительнее
– Поставил и поехал, никаких заморочек
Алексей Ярулин
Ну вообще-то, иностранные тесты говорят о просадках при стриминге и даже статерах. Так что 6 ядер интел не для стриминга. Хотя фпс больше у интула
i5 8400
Алексей Ярулин
За и против?
8400, но если не хочешь, что бы засмеяли, и не сосать "лапу" с выходом PS5, бери Ryzen 5 1600
Ну хз, 1600 взяла бы, FPS мне не горит.
А в стриме 1600 заметно впереди.
естественно интел, он производительнее
Алексей Ярулин
"естественно интел, он производительнее" - абсолютно не очевидно. От задачи к задаче, процессоры показывают себя по разному.
Для че-го
Стримить и играть-тут однозначно 1600 и только он
Ryzen, 6 интеловских потоков это унизительно, он загнётся через 4 года, в отличии от ryzen
1600 конечно же.
Самат Хасанов
+, тут даже аргументировать ничего не надо
Если в приоритете рендеринг, стримы, и прочие задачи, где требуется многопоток = 1600, а если в основном игры, то 8400 офк.
Сколько Гц монитор и для чего ПК собирается.
60-75 Гц монитор-AMD
Работа-AMD
Однопточные игры на 60-75 Гц мониторе-AMD
120 Гц и выше монитор-Intel. Выбор очевиден для Вас
60-75 Гц монитор-AMD
Работа-AMD
Алексей Ярулин
Я не такой богатый чтобы покупать монитор 120 или 140 гц. К тому же, если стримить, все равно максимум 1080 60 кадров
Я бы взял 8400 не надо гнать он в играх быстрее .А на будущее можно поставить 8700к тот в играх один из лучших процов и стрим и задачи всё ему по плечу, а есть ещё на этом сокете с припоем такие процы как 9600к и до 9900к и райзен как был в жопе так там и торчит .