Компьютерное железо
Можно ли в ноутбук где стоял процессор от AMD вставить процессор от Nvidia?
У меня есть два ноутбука, один сломан другой целый, я хочу из сломанного ноутбука вытащить процессор от Nvidia и вставить в другой ноутбук, где стоит процессор от AMD,скажите такое возможно?
вряд ли, если даже ноуты с дискретными картами.
Чего? Процессор от Nvidia? Где же ты такой процессор то нашёл? Пхах) Ой, я под столом. Ты чего обкурился то?
Может ты имеешь ввиду видеокарту? Нет, в ноутбуках видеокарта несъёмная. А процессоров Nvidia не делает. Впрочем и процессор другой фирмы в одну и ту же материнку тоже нельзя вставить.
Владимир Гапеев
есть и съёмные
Школьник, ты безумен!
ага, размечтался
а ниже вообще долбаебы, не знают что бывают графические процессоры)
видеокарту Nvidia*
в ноутбуках нет видеокарты, есть мат плата, на которой гпу и цпу
видеокарту Nvidia*
Михаил Радыгин
Графический процессор и центральный процессор - это две разные вещи. Центральных процессоров Nvidia не делает.
Владимир Гапеев
в ноутах есть видеокарты дискретные, и даже по 2 штуки
Макс Соколов
Вы очень малознающий. Дискретная - отдельная видеокарта, может быть съёмной, на разъёме, и даже 2 штуки, интегрированная + дискретная, на некоторых особоноутах. . Могут CPU и GPU быть впаянными, могут на разъёмах. На бюджетных может быть отдельный чип GPU распаян прямо на материнку, вместе с обвесом. На игровых - видеокарта всегда дискретная, сменяемая.
Ответ нет !
нельзя
Если Вы таки найдете ЦП от NVIDIA и установите его вместо Интела- Вы автоматически станете лауреатом на премию Дарвина))
Игорь Рудаковский
а причем тут центральный процессор?
мб он говорит о графическом процессоре...
если у тебя ноут <2010 Может и получится. Ток слыхал биос иногда надо шить. А чтоб его прошить, нужно будет 10 раз распоковать и обратно собрать ноутбучный биос. Вообще такие вопросы в спец форумы, например, ixbt,чем в ответы писать.
Нет нельзя
ты и сам непоймешь чего ты хочешь.
AMD это центральный процессор. Его можно поменять на INTEL. Если поменять материнскую плату.
А nVidia это графический процессор (видеокарта) Его можно поменять на ATI. И, сам процессор не поменяешь. Нужно только видеокарту ЦЕЛИКОМ иенять.
Но в ноутбуках непоменяешь ничего
Игорь Рудаковский
ati уже давно не существует) есть amd
Игорь Рудаковский
ati, amd, nvidia это просто бренды... amd и графические процессоры выпускает....
Нет, и точка.