Хочу собрать пк. Сейчас вопрос стоит за процом и видюхой. В процах intal немного шарю, а вот в AMD нифига. Вопросов у меня несколько:
-что лучше amd athlon x4 880k, fx-4330, a10-7860k ?
-какой ваобще процессор лучше выбрать в пределах 10000?
-какой сокет у этих процессоров?
При ответе пожалуйста учитывайте новизну процессоров, то есть старые с старым сокетом не надо (сразу их вычеркивайте).
Если сможете то пясните мне примерную историю всех процессоров amd.
Заранее благодарен.
P.s. Я не спрашиваю что лучше amd или intel
Я интересуюсь какой проц до 10000 лучше купить?
Какой проц лучше amd athlon x4 880k, fx-4330, a10-7860k ?
И какой у всех этих процессоров сокет?
И историю процов amd.
НЕ ПИШИТЕ, что интл лучше, все знают, пожалуйста ответе на вопрос полностью.
Компьютерное железо
Какой процессор лучше AMD или intel?
Если из этих, то AMD Athlon X4 860K
Конечно пенёк однозначно)
ПОКА лучше продукция Intel, но в начале следующего года должна выйти новая линейка процессоров AMD Zen и ситуация на некоторое время изменится в пользу AMD.
fx-4330. чисто геймерский камень. сокет амз+. интул в этой ценовой категии не лучший, оно просто дрянь. лучше амд нет ничего

Евгений Кукушкин
не работает (
Евгений Кукушкин
заработало)) и как ты предлагаешь это узнать?
Дима Анисимов
Тут не угадаешь. Большой кулер говорит о высоком тепловыделении процессора, поэтому можно предположить что это AMD FX. В тоже время Б/П на 400 Вт говорит о малом энергопотреблении. И этого следует предположение, что стоит Intel.
fx-4330 .но брать уж минимум 6300
"ответе пожалуйста учитывайте новизну процессоров, то есть старые с старым сокетом не надо (сразу их вычеркивайте)."
Так вот в принципе всё от АМД можно и вычеркнуть. Сокеты старые, реально доживают последние месяцы. Уже обнародовано что ничего нового под них выпускаться не будет. Будет переход на платформу АМД АМ4
Поэтому если новизна и до 10 тыс руб, то это современный i3-6100. В этот сокет потом можно будет ставить новые процессоры архитектуры Kaby Lake.
Если стоит вопрос только по АМД, то FX-4300 - это сокет АМ3+. Можно двигаться потом в сторону FX-8300
Athlon X4 860K - считай что мертвый сокет FM2+. Я бы не брал.
Serj Zorro
А вот на счёт i5 6400(да я его выбрал а че 12000не очень тоии много для него) то какую мать и ореративку брать (я если че бюджеиник на проц так много потратил)?
Эльбрус.
Как я посмотрю с патриотизмом тут довольно хреного (
fx 4330, но он обрубок...
обычно собирают когда нет денег на интел
старый техпроцес горячий дешовый
FX 8320E 7500руб+ мать 5500ру сокет AM3+
FX 8320E работает в бусте 4000mz
если хочется можно разогнать до 4500
да греются
модель 2014года изначально 2011г
связка
FX 8320E +1060
проц будет загружен 37-46% а видеокарта на 100% при частоте 1860
наверно последний магикан для оверлокинга
следующие процы будут сегментированы по цене как 6я серия у интел
интел разгон рассматривает как отдельный сегмент продаж
у АМД вся серия FX от 4 до 8 один и тот же проц
залоченый после отбраковки параметров
FX 8300 и FX-9590 один и тотже проц FX 8300 3300MZ а FX-9590 4700MZ
старый техпроцес горячий дешовый
FX 8320E работает в бусте 4000mz
если хочется можно разогнать до 4500
да греются
модель 2014года изначально 2011г
связка
FX 8320E +1060
залоченый после отбраковки параметров
amd fx-4330
Интел
intel советую
за 10000 бери ай 3 6100