Компьютерное железо
какой процессор лучше AMD или Intel
Кто какой хочет, тот такой и берет, в играх где-то лучше Интел, где-то АМД, в проф задачах АМД значительно лучше
Виталя Шестопалов
для монтажа какой лучше
Надо сравнивать конкретные процессоры ...а не фирмы производители!
Виталя Шестопалов
если аналогичны друг другу... какая из этих фирм надежнее?
вопрос имел бы смысл, если бы существовал один процессор amd и один intel.
зависит от бюджета ...
в вашем случаи -любой.
Если для игр то, AMD. Процессор выбирать надо смотря для каких вам целей нужно.
Виталя Шестопалов
монтаж. Ну я думаю он на уровне игр
Intel лучше
Камчыбек Токтосунов
AMD Ryzen9 3900x мощнее даже самого дорогого процессора intel и при этом стоит в 3 раза дешевле.
Для чего лучший?
Виталя Шестопалов
просто лучше. а для чего может быть?
Центр Занятости Уалихановский
https://geeksus. ru/hot/ kakoj- protsessor-l uchshe-amd-ili-intel/
Там всё написано почитай
УБЕРИ ПРОБЕЛЫ
Там всё написано почитай
УБЕРИ ПРОБЕЛЫ
Mercedes или BMW?
Виталя Шестопалов
не шарю
ryzen
Intel намного лучше удрюпинского amd. Надёжнее, стабильнее и качественнее, а также быстрее.
И производительность на ядро у intel гораздо выше. Взять например процессоры последнего поколения intel и amd. У intel 4 ядра 8 потоков, частота 3.50 Ghz, amd 6 ядер 12 потоков, частота 3.80Ghz интел будет раза в 3 быстрее и мощнее как минимум, а потребление энергии и нагрев меньше.
Амд дешевле, тоже неплохие процессоры, с играми неплохо справляются.
Большинство програмного софта и игр оптимизированно под intel.
Я не ярый фанат интел, у меня есть комп на amd я пишу как есть с моей точки зрения.
Но вот intel celeron и atom это не очень хорошие процы, да и слабые, для игр особенно.
Виталя Шестопалов
Для чего нужны ядра, потоки и частота процессора? Вот ты указлал в примере, что у амд все это больше (и да, я вот между этими и выбираю примерно). Тогда почему intel будет быстрее и мощнее?
И для монтажа какой из них лучше подойдет?
Камчыбек Токтосунов
у интел нет процессора сравнимого по производительности с AMD Ryzen9 3950x, при том, что у него 16 ядер против 18 ядер процессора i9 9980xe, процессор интел проигрывает как в однопоточных, так и в многопоточных тестах.
Павел Лещенко
Вы фанат amd.
amd давно просрался, просрётся и сейчас.
зависит от конкретной модели процессора, а не от фирмы, если ты имеешь ввиду какой конкретно процессор лучший по производительности, то это AMD Ryzen9 3950x, который выйдет в сентябре и будет стоить 750$ он мощнее даже чем intel Core i9 9980xe, который кстати стоит в 3 раза дороже его, по этому даже если нет возможности взять его сразу, то ты сможешь поставить его потом, собрав компьютер на сокете AM4 и желательно на х570 сокете, так как там есть PCI-E версии 4,0
Иван Князев
Ты не мне пиши а автору вопроса !!!а какой там мощный и сильный мне плевать !
Виталя Шестопалов
вот допустим Intel Core i5-9400F OEM [LGA 1151-v2, 6 x 2900 МГц, L2 - 1.5 МБ, L3 - 9 Мб, 2хDDR4-2666 МГц, TDP 65 Вт]
и AMD Ryzen 5 1600X BOX [AM4, 6 x 3600 МГц, L2 - 3 Мб, L3 - 16 Мб, 2хDDR4-2667 МГц, TDP 95 Вт]
что лучше? цена почти одинаковая
AMD - для двоешников
Intel - для успешных людей.
Никита Воробьев
интел признали, что у нех нет процессора сравнимого по производительности с Ryzen 3950x
Тебе любой