Intel богатая фирма и может себе позволить себе немеряно денег на пиар и заказные тесты. AMD. это работяга с небольшим бюджетом и деньгами зря не разбрасывается, просто работает и молча делает своё дело.
Если смотреть тесты действительно независимых и незаинтересованных лабораторий, видно, что они идут практически вровень, всё остальное это пиар и крики фанатов, льющих воду на мельницу Intel.
Компьютерное железо
Сторонник какой модели процессоров вы? AMD or Intel. Приводим аргументы. Не кричим, мол, "AMD - го**о, а Intel - супер! "
Первый мой комп был с процессором Intel Pentium (486). Потом появился К6 (amd), затем Celeron, потом гром-птица (Thunderbird, amd), снова пень (478 сокет) и ещё раз пень (775 сокет) . Так что каких-то весомых аргументов к своему выбору я не приложу, хотя сейчас больше склоняюсь к интел.
P.S. В 2009 году появился суперкомпьютер, в котором было 149 504 вычислительных ядер. Построен он был на базе AMD Opteron 2356 (Barcelona).
АМД в бюджетном и среднем варианте хороши, интел в выше среднего и высоцом ценовом диапазоне
В зависимости от цены и производительности прошлые бы годы выбрал бы amd дешево и сердито
в этом году выбрал бы intel цены в среднем диапозоне практически сравнялись
и у intela есть SSE4, у amd есть аналог но он как правило бесполезный
в будущем возможно пересмотрю приоритеты и снова буду предпочитать amd все зависит от ценовой политики
сейчас стоит phenom 1055 необходимости менять пока не вижу
Не важно кто чей сторонник, будет у AMD хороший процессор который по производительности будет лучше i7 куплю его . Щас у меня i5 и следующим CPU скорее всего будет i7 если конечно AMD не сделает что-то стоящее ...
амд, так как на интел не у всех деньги есть.
Только АМД, не вижу смысла платить больше за такую же производительность. А все эти гавнотесты и обзоры в интернете, все полное фуфло. Посмотрите как все обсирают новый бульдозер FX-8150,а я взял и купил его, теперь деру задницу всем интелам, незнаю как они там тестируют, непойму. Короче говоря все купленно у кого больше рекламы тот и рулит на рынке. А даже если какой нить топовый интел и выйдет вперед на 10% то это думаю никак не оправдывает его стоимость в 30 тысяч рублей, против 8 тысяч от АМД. Я уже не говорю про сокеты которые Интел меняет каждые пол года, все это одна большая машина по высасыванию из нас денег, тоесть новый сокет значит новая мат. плата и так далее.
Константин Вноровский
а не кто не говорил, что FX-8150 слабый проц который что-то не потянет, просто Intel i5 на таком же уровне, а уже про то на сколько мощнее i7 я молчу, сейчас разницы не почувствуешь, но когда выйдут игрушки по мощнее, вот тогда проц уже не будет справятся
Intel с меньшим количеством ядер мошнее 1 ядро интела как 4 амд
Евгений X
Какие-то доказательства? Скрины? тесты?
AMD не пользовался, ничего сказать не могу, в регионе только Intel продают
Вот и пользуюсь Intel
И картами Nvidia
Вот и пользуюсь Intel
И картами Nvidia
И ТЕ И ТЕ ХОРОШИ ненужно выделяк какой либо
Говно и то и другое. Аргументы - зеленые греются, синие воняют.
Сергей Логинов
сам ты греишся и ваняеш далбаеб
Тигран Лалаян
А ты можешь производить что-то лучше?