Тут Все просто, у каждого своя технология производства.
intel - наращивает частоту процессора.
AMD - улучшает структуру процессора, т. е лучше для игр, а не частоту как intel.
Компьютерное железо
Ну и чем же сейчас AMD хуже Intel? На кой гнать что процессоры AMD ненадежные? Расклеиваются ёпт?
Алексей Колесов
это что еще за новости ?)))
Тем, что выпустили первые в мире процессоры с 8-ю физическими ядрами, которые не догоняют по производительности интеловский четырёх-ядерник. Именно этим. Надёжность процессора - притча. В руках идиота любая техника ненадёжна
В этой стране можно и танк сломать.
а не кто и не говорит что хуже, на вкус и цвет...
Никто не говорит что АМД хуже, говорят что Интел лучше, и это факт.
у меня всегда только AMD
Да ничем амд не хуже на мой взгляд.
тем что процессор с 8-ми ядрами от амд продул Core i5 хотя кор чуть чуть старее так как этот 8-ми ядерник вышел совсем недавно.
Это поверье пошло со времен проца K7...10 летней давности:)) )
Они конечно греются и сейчас но хороший кулер еще никто не отменял ...тот же интел почему то без кулера вообще работать не хочет.... странно да????:)))))))))))))) )
А вот по цене амд получше.... а сэкономленные деньги лучше вложить или в видяху или в твердотельный винт:)))
Все это глупости, процессоры надежные, они не расклеиваются, просто у каждого свои предпочтения. В основном вся масса сидит на интелах, а про амд знать не знают
Алексей Колесов
а это не совсем так, история корнями уходит в прошлое, когда интел выпустил линейку процессоров заведомо неудачных, если не ошибаюсь пентиум D, на тот момент амд выигрывал и существенно, сейчас же амд проигрывает интелу вчистую, хотя и находит своего покупателя.
ненадежной бывает прокладка между монитором и спинкой стула, у которой вечно руки лезут туда, куда не стоит.
Пока не появился i5 - так и было, а с появлением i7... как говорят - нет вариантов :)
Миф о ненадёжности распространился из-за любителей разгона АМД.
ой уж не знаю...: ) моему амд уже 7 лет и работает без единого сбоя..: ) а интел 2 раза дох... вот и делай после этого выводы называется..:)
ты сам ответил на свой вопрос процессоры амд ненадежные