Компьютерное железо

Что лучше AMD FX-8320 3.5 GHz (8 ядер) или AMD Ryzen 5 1600 3.2GHz (6 ядер) + к процессору видеокарта Nvidia GTX 1050 Ti

Minbaev Temirlan
Ryzen и на много.
Лёша Куприянов
Лучший ответ
тут даже сомневаться не надо, конечно Ryzen 5 1600.
Pro_100 Kaira ))) Nxnn .
К AMD Ryzen 5 1600 3.2GHz (6 ядер) лучше GeForce GTX1080Ti,GeForce GTX1080, Radeon RX Vega 64 иRadeon RX Vega 56 . А для твоего случая ты просто будешь с AMD Ryzen 5 1600 + Nvidia GTX 1050 Ti иметь запас производительности процессора . На FPS в играх это мало повлияет .Так что не обольщайся . AMD Ryzen 5 1600 и "дохлый " (в этом некорректном сравнении, когда разница в индексе производительности составляет аж 55%, а это более чем в полтора раза ) в сочетании с GTX 1050 Ti будут они выдавать одинаковый фреймрейт в играх и идти вровень .Поэтому AMD Ryzen 5 1600 — это будут впустую потраченные деньги в твоём случае (если ты, конечно, не планируешь апгрейд видеокарты на что-то более "модное" и конструктивное )
Слава Юртеев
Если материнка уже с am3 куплена, то райзен отпадает.
Minbaev Temirlan а какая нужна тогда материнка?
Ryzen
Вадим Кочетов
У Ryzen 5 1600 не только 6 ядер + 6 потоков SMT (гипертрейдинга) он производительнее, а что лучше для вас я не в курсе
(Костик )
Ryzen 5 1600
Райзен конечно. Там 6 лет разницы в поколениях по сути. В полтора раза и больше быстрее где-угодно будет.
Райзен
Ryzen будет куда по круче чем FX но ставить его в паре с gtx1050ti глупо.. под ryzen 5 1600 как минимум gtx1060 или RX570-580 ...и лучше..
Тимур Давыдов
олени
Аслан Баяндин
Фх
Minbaev Temirlan почему это FX, если даже Ryzen больше по цене чем FX?!
даже райзен 3 лучше, чем ФХ. а уж про 5 и говорить нечего, райзен -быстрых, новых 6ядер и 12 потоков против 8/8 старых и медленных у фх.
Райзен лучше. В разы. И по хорошему к нему надо минимум 1060.
Максим Боклаг
Ryzen 5 1600 там уже и озу поддерживает ddr4 а фх прошлый век