Компьютерное железо
Для проца какой куллер пойдёт? Для проца AMD Ryzen 5 1600 3.2GHz/16MB какой куллер пойдёт?
Любой универсал с поддержкой АМ4
Хотите тишины, прохлады для процессора ...то вот самый не дорогой
TITAN TTC-NK35TZ / R (KU) - стоит 1К
Если не гнать - практически любой.
Гаммакс 300
ну так смотришь он 95 ватный берёшь 95 ват . если нагрузку на него предпологаешь высокую и нужна тишина бери 150 или 200 . скажем у меня gtx760 и 8320 . проц нагружен только на 50 проц макс . получается мощный куллер что у меня стоит на 140 ватт с большим запасом . ну он лишним не бывает . особенно в дорогой сборке компа за 80к покупать куллер за 200 рублей это тупо .
Для разгона gammaxx 300, gammaxx s40.
А так и боксового хватит
все кулеры подходящие для AMD Ryzen 5 1600 ссылка https://www.nix.ru/price/searchs_ajax.html?sch_id=76&good_id=299203
Боксового с головой. Даже для разгона. Для 3.6-3.7 ГГц спокойно хватит.
Deepcool GAMMAXX 300
Deepcool GAMMAXX 400
Deepcool GAMMAXX S40
Deepcool GAMMAXX 300
Deepcool GAMMAXX 400
Deepcool GAMMAXX S40
Боксовый.
Как владелец R7 1700 могу заявить, что боксового хватает даже с разгоном.
Трудится у меня на частоте 3,6 ГГц уже почти год и не греется особо, все-таки припой под крышкой дает о себе знать)
С не сильным разгоном хватит и бокса, если гнать до упора, конечно, лучше брать какую-нибудь башню.
Боксовый. Который идет вместе с процессором. У меня такой, температуры низкие и это при разгоне