Компьютерное железо

Как по вашему почему AMD Ryzen 5 1600 лучше не брать,

а Intel Core i5-8400 лучше взять? Ведь райзен проигрывает минимально, где то 5 -6 кадров и то с 1070 и выше картой. И не будем забывать о 12 потоках которые есть у райзена! Так в чем же тут секрет?
Вот вам независимый тест https://youtu.be/XTg9NEXrAk4?list=PLCOrK24G5VWzKqz2ZcLmc2ofnwr0m_00m
1) Только если монитор 144 Гц
2) Ты FPS дрочер
Но это тупо, покупать за большие деньги 144 Гц монитор и сидеть на 6-ти поточнике.
Покупка 1600 более превлекательна.
Тут люди сруться, что лучше, i3 или R3, хотя:
а) С обомя процессорами в ААА игр с комфортом не поиграть.
б) FPS у обоих за 70-80, а монитор по 60 Гц у всех.
Так что как то так.

И за что я его лично люблю-он рвёт жопы фанатикам xD
Хотя 8400 не плох, в 2017 был бы если у Вас рак мозга, вы покупаете 6 поточник и монитор с 144 Гц которыый стоит как сам процессор а то и дороже.
Сам его купил, во временна 4-ёх поточников, Боже, как мне орали что 12 потоков не нужны, i5 7400 будет тащить вечно, многопоток бред. Где они сейчас? Да я хз, наверное уже все вымерли, ибо те кто покупали 4-ёх поточники в 2017 году мозгов явно не имели (Я про i5), в 2018 даже с выходом 8400 и его ненужных клонов 8500 и 8600, всё равно не нужен, если у Вас не 120-144 Гц монитор. И то, только в CS будет такой FPS.

И да да, я тупо оправдываюсь какой я лох что купил оэмдэ, бомжара тупой ни шарю ыыыыы
Влад Ушаков
Лучший ответ
курурузен сливает 10% фпс с разгоном
цена примерно равна, но у интела она ниже
фпс примерно равен, но сливает р5 с разгоном

где логика переплачивать за что то заведомо хуже что бы играть в мамкиного оверклокера добиваясь результатов ой5 с коробки?

и это исходя из твоего независимого теста ...
Пётр Дыбов
Ринат Абдульманов "Кукурузен". Вопрос. Что по твоему такое кукуруза?
P.S. Я знаю что это такое
Ринат Абдульманов Пусть я АМДдрочер и т. п (Нет)., но:
1) Где AMD дороже? Что в России, что в Украине, Белорусии i5 дороже
2) Смотри пожалуйста тесты в стоке. 5-15 Fps разници
3) У тебя 120 Гц монитор?
4) Оверклокера? Разгон на АМ4 изичней некуда, даже Максимка справится ( Максим с Хуёвый выбор)
5) Фраза "где логика переплачивать" абсурдна.
По пунктикам без слезания с темы
Рязань ИМХО привлекательнее. Плюс сокет который ещё года 3-4 будет рабочим.
Сергей Боев
как вы заепали своим райзеном
Erjan Agabek
Сергей Кононенко Аргументированно
ты цену всего железа посчитай, тож на тож выходит
Да нет, Райзен по многим параметрам лучше. Я бы Интел себе точно не брал. Как минимум из ширпотребных Кофе. Подумал бы только на счет четырехканальных. И то скорее всего только тех, что на LGA 2011-3, где припой есть. С текущей памятью в Интелах нет смысла. Там выше 4.5 вообще все частоты бессмысленны. А стабильности с таким термоинтерфейсом точно не будет.
Асуан Kz ..........
Дмитрий Логвинов Попутал ты всё )) 2011-3 это старый сокет
Ну.. Согласна. Герцовка решает. У меня у самой 60 Гц монитор, для меня Ryzen ван лав. (Для покупки)
Согласен с этим ответом:
1) Только если монитор 144 Гц
2) Ты FPS дрочер
Покупка 1600 более превлекательна.
Ну.
Райзен дешевле
Умеет разгон
на долго живущем сокете
5-8 фпс разници
Зверь просто
12 потоков
Припой
У интел
6 потоков в 2018
Гарячий
термуха
На 5-8 фпс больше

Усьо
Дмитрий Логвинов нахрена обычному юзверю больше 6 потоков ? :)