Компьютерное железо

подскажите что делать если устанавливаешь винду и синий экран смерти?так и не смог я установить....что делать?

Андрей Шишкин
Проверить в первую очередь железо. Память, материнскую, видеокарту, жесткий диск. Есть тесты работающие в досе.
Думаю неисправна именно память.
Точнее можно сказать если знать код стоп ошибки, те цифры, что пишет на синем . Там еще есть текст, он нередко не отображается правильно, он не нужен и известен . Важен код. его можно прогуглить или посмотреть в списке стоп ошибок.

Возможные причины, как написал неисправность оборудования и несоответствие драйверов. Первое вероятнее, ибо при установке.
Можно попробовать зайти в безопасном режиме. если пустит то удалить все драйвера по очереди .
Такое иногда проходит даже если установка до конца не завершилась. Смотря на каком этапе выскочила ошибка.
Алексей Головкин
Лучший ответ
Менять или дистрибут виндовоза - Зверь частенько синячит при подборе дров, или.. . само железо (материнку).
Serdar Jumageldiyew
Неделю назад, так весело устанавливал. Напиши в какой момент BSoD приходит.
Андрей Шишкин в момент когда копируется установочные файлы
если ты ставишь на ноут где раннее была виста то будет гимаройно поставить хр.... а если на обычный пк, то форматни жесткий и воспользуйся другим диском.. . если ничего из перечисленного не помогло пиши в личку
ещё возможен перегрев (особенно если у тя бук) также кривая сборка винды
Олег Тимофеев
проверь оперативную память. или кондецаторы рядом с ними. у меня такая проблема была, кондёры вздулись (толко тщательно смотри, они в основном внизу распухают.) перепаял на такий же и всё работает, уже год как.
Darhan Turebekov
Возможно всё дело в жестком диске. При установке операционной системы файлы загрузки установились на битые кластеры жесткого диска. Попробуйте с загрузочного диска запустить программу Partition Magic, и с помощью неё произвести полное форматирование диска.
Wesley Sneijder
нажми правай кнопкой мыши на икране и поменяй картинку у самого такая тема была
Dowlet Karadjaev