Компьютерное железо

нужен лазерный принтер, подешевле. Выбрал Samsung ML-1640. Но....

Но вычитал что у него картриджи одноразовые, чип вроде не переустановить. Какой недорогой принтер можно взять чтоб с картриджами не попасть?
у этого самса не чип, а в принтере счетчик стоит люди уже нашли способ борьбы если тебя заморочка со снятием задней крышки принтера каждый раз после заправки не смущает то можешь брать)) )
тут инструкция с картинками как сбросить счетчик и как заправить собсно картридж:
http://www.ots45.ru/support/samsung1640.html
кста там же и написано возможные последствия.. .Так что подумать тут нужно хорошо)))
Морозов Олег
Лучший ответ
Прочитай про эти, может попроще, хоть и один производитель Samsung.

Xerox "Phaser 3117": http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:11:44:a:75:0:a:1:999:r:1:1&oper=48588::::
Xerox "Phaser 3140": http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:11:44:a:75:0:a:1:999:r:1:1&oper=85454::::
Кирилл Шевчук
Чем дешевле принтер, тем дороже катридж или заправка. А смысл в том - сколько вам надо печатать. Если много, то принтер надо брать дорогой. А если мало и редко - наоборот
На мой взгляд НР лучший
Мэл Искандер
самые лучшие epson не экономь
Ден Дойнов
Возьми HP, есть модели, которые стОят около 4500-6000 р. Классные принтеры. Звёзд с неба не хватают, но работают нормально. Как говорится, хорошее среднее качество.
самый востребованный и качественный HP у меня такой модель последняя 1006 цена его 4800 а если брать предпоследнюю или еще старее то будет еще дешевле, бери не пожалеешь! не обязательно последней модели, если вопрос стоит в деньгах! HP Laser Jet самые хорошие!
Сергей Сударев картридж заправляется т.е. многоразовый!
на HP сбивают чипы. а вот цен не знаю. Хотя у самой самсунг чип сбили, все нормально
Семен Кадынин в комменте писали что на этот картридж чипы новый не достать, как я понял. Как я понимаю, чип на новый менять надо при перезаправке?
Покупай принтер под картридж (то есть картридж к нему должен быть не чипованый, заправляться без лишних заморочек типа полного разбора картриджа, желательно чтоб картридж был безотходный (без "памперса") типа ML-1210D3) и т. д. и т. п.) . А по качеству печати даже дешёвые лазпринтеры вполне себе ничего.
Для дома нормальным будет HP 1620 или что-то из этой серии.
Bayram Nazarow
лучше Samsung чем Epson
HP the Best