Компьютерное железо

Стоит ли покупать домой цветной лазерный принтер?

Хочу купить цветной лазерный принтер домой....Чисто для печати документов с картинками. Обьем печати не большой, около 50-100 листов в месяц....Главный плюс, почему я не хочу покупать именно лазерный принтер это что меньше морочиш голову с заправкой(т.к. покупаю принтер маме). П.С. этим летом купил кенон ип1800... и после 1 заправки катриджи полетели (заправлял не я). Новые катриджи покупать не хочу т. к. их стоимость сечас равняется стоимости принтера.... Вот сечас колеблюсь что купить кеноновский принтер 3 в 1с снпч мп190 или самсунг лазерный. подскажите плз....
Есть старая шутка.. .
цветной лазерник окупается если печатать.. . деньги)) )
а если серьезно, то это вопрос кошелька,
сначала стоит уточнить, сколько стоят расходные материалы на принтер, соотнести это со своими потребностями. Обычно заправка колеблется в районе 50-75% стоимости принтера (я имею в виду цветной лазерный принтер) , к тому же может (читай обязательно возникнет)) ) трудность с поиском нормального порошка (тонера)
Алексей Дорофеев
Лучший ответ
Я взял цветной лазерный Samsung. Пока не жалею. Два года уже.
Владимир Мурзо
Если есть возможность конечно бери лазерный цветной, но заправки все равно дороже чем простой лазеник, и лучше канон, не знаю как цветные но просто лазерники каноны намного круче самсунгов и по скорости печати первой страницы и по надежности и по заправке картриджей
()
(_) ))))))
У меня уже пол года стоит черно белый кенон. Я им по уши довольна. К тому же черно белые картинки выходят намного красивее чем цветные.
Kulibin00
Ricoh SP C260DNw.Возможно, это лучший цветной лазерный принтер при ограниченном бюджете. Он обеспечивает двустороннюю четырехцветную лазерную печать на бумаге формата А4 (210 × 297 мм), а также на карточках, этикетках, глянцевой бумаге, конвертах и матовой бумаге.

Ресурс цветного тонера составляет 1600 страниц, черного — 2000 страниц, но это если купить оригинальный картридж на замену — он обойдется около 5 тысяч рублей. Впрочем, можно выбирать и совместимые расходники. Изначально принтер поставляется со стартовым картриджем на 1000 страниц. Принтер поддерживает интерфейсы Ethernet (RJ-45), Wi-Fi 802.11n, NFC и USB 2.0. Кроме того, можно использовать фирменную технологию AirPrint от Apple для устройств по управлением iOS и OS X.

Пользователи отмечают высокое качество печати и сочные цвета, которые редко найдешь у принтеров этого класса. Кроме того, он считается самым «долгоиграющим» лазерным бюджетником для дома.