Компьютерное железо

Стоит ли брать цветной лазерный принтер? и чем он хорош?

подскажите качественные модели!
Смотря для каких целей.
Преимущество лазерных принтеров перед струйными - не засыхают головки, то есть можно печатать редко и все будет хорошо.
Если надо печатать постоянно, то лучше брать струйный принтер. Они сейчас позволяют печать водостойкие отпечатки, да и качество фото на них лучше, плюс цена ниже примерно вдвое как на принтеры так и на комплектующие.
Если печатать предполагается изредка, то лучше конечно брать лазерный принтер. Samsung CLP300 - хорошая печать, раздельные емкости для тонеров, удобный в обслуживании, плюс недорогой
Даниил Антонов
Лучший ответ
Хорошь большим ресурсом плох дороговизной в расходных материалах (при износе картриджа)
Виктор Малышев
Цветной лазерный нужен для печати документов в которых присутствуют цветные вставки (рефераты, буклеты, брошюры, конвертики и т. д.) .
Для печати фото не годится.
бери классно печатает. нормально заправляется.
У меня дома SANSUNG CLP 300 самый маленький цветной лазерный принтер. Меня не устраивает цветовоспроизведение и картриджи быстро заканчиваются. Да и комплект картриджей стоит чуть ли не как новый принтер. Не советую.
смотря для каких целей. у него очень высокая скорость печати, но если использовать его для печати фотографий, то лучше не стои, в качестве он проигрывает струйному
Там не краска, а тонер, если не ошибаюсь... он не сохнет. Я абсолютно за лазерные принтеры, так как у нас черно-белый фирмы HP уже более десяти лет служит (уже тонер найти днем с огнем...) , а мы только раз меняли картридж и заправляли раза четыре тонером... так что выйдет подороже, но зато служить дольше будет.
Смотря для каких целей. Если печатаешь много в цвете, имхо лазерный в данном случае хорош, да и дешевле по себестоимости выйдет. Если фотками балуешься (изредка) , то струйник как раз. Вообще фотки лучше в фотосалоне печатать - дешевле )
R R
хорош тем, что краска не нужна) )
лазерные принтеры лучше у Canon
Tolkun Abdyldabekov