Компьютерное железо

Лазерный принтер БЕЗ ЧИПА

Решил купить лазерный принтер, так чтобы в последствии можно было заправлять картриджи тонером САМОСТОЯТЕЛЬНО. Заправка с помощью каких-либо сервисов проблематично - живу в провинции, таких удобств нет :( Сёрф инета особо не помог, есть только старая информация про принтеры (может плохо искал? ), где пишут, что HP, Canon, Samsung не использует чипов, хотя, в поисках инфы о Самсунгах ml1641, ml1915 и ml2245, натыкаюсь на станицы, содержащие инфу о прошивке их чипов :(( Пожалуйста помогите, сессия на носу, печатать много надо..
Elvin Mollayev
Купил себе Samsung ml1641 очень доволен отличное качество печати и заправляю картридж сам инструкция по его заправки есть в сети на каждом шагу! Что касается чипа, то данный принтер можно перепрошить в два счета! либо перепаять самостоятельно как сделал я! И все, никакой чип мешать тебе не будет заправляй - сколько хочешь! вот подробная инструкция по заправки этого картриджа и инструкция по перепрошивки принтера Samsung ml1641 все в картинках - разберешься, удачи =)

Если, что пиши =)
Инструкция по прошивки и заправки картриджа Samsung ml1641
Дмитрий Дубов
Лучший ответ
Щас все с чипами идут. Последний без чипа от Кенон был LBP 2900, года 4 назад выпускался.
Dimbas27Rus Kovalev
samsung-ов, без чипа не существует))) ) есть модели на которых на картридже нет их! но зато в самом принтере они находятся! с обнуление запаришься вообще. так что совет два. если нужен лазарник чернобелый бери hp или canon . а если цветной то epson и приготовь деньги на чернила и снчп
а ксерокс это вообще отдельная история. существуют модели заправка которых обходится в 1500-2000 руб. за то сами модели стоят порядка 5тыс. руб
я точно знаю что НР не используют чипы, а вот xerok вообще обарзели
Мне посоветовали принтер домой купить ксерокс 3110 черно-белый стоил 2300 руб. А заправка картриджа с чипом только в сервисе и стоит 1200 руб. Не советую его такой покупать - он не окупается.