Компьютерное железо

Савместимые картриджи Лазерный принтер.

Совместимые картриджиЧерный:
HP 131A Black (CF210A)
HP 131X Black (CF210X)
Голубой:
HP 131A Cyan (CF211A)
Пурпурный:
HP 131A Magenta (CF213A)
Желтый:
HP 131A Yellow (CF212A)
Обьясните мне пажалуста какой из этих картриджей мне нужно будет покупать если краска закончиться.
Эти совместимые картриджи к принтеруHP Color LaserJet Pro 200 M251n (CF146A) + USB cable
Мне нужен принтер мне посоветовали обратить внимание на расходные материалы, а именно на картриджи принтер это цветной но как понимать какой картридж покупать если начнёт заканчиваться краска в картридже родном?
Краски ТАМ НЕТ! По-этому не закончится, а по окончанию тонера приобретается соответствующий тонер картридж.
Фёдор Александров
Лучший ответ
Поясняю популярно.
Черный - для печати обычной - черной.
А три других - для цветной печати. И она может быть качественно ТОЛЬКО когда все ТРИ картриджа будут заправлены.
ЦВЕТНАЯ печать - очень дорогая. Примерно -5-10 рублей за страницу.
Проблема в том, что НЕКОТОРЫЕ принтеры не могут печатать правильно, если хотя бы ОДИН ИЗ КАРТРИДЖЕЙ он видит как ПУСТОЙ.
Теперь переходим собственно к ответу.
Во-первых - настроить так, что бы при ОБЫЧНОЙ ПЕЧАТИ использовался только ЧЕРНЫЙ. Это в настройках принтера меняете ЦВЕТНУЮ печать на ЧЕРНО-БЕЛУЮ. Типа вы ЦВЕТНУЮ печать ДЛЯ НАЧАЛА ОТКЛЮЧАЕТЕ.
А вот когда вам собственно понадобится ЦВЕТНАЯ печать, то в тех же НАСТРОЙКАХ устанавливаете ЦВЕТНУЮ.
Эти, ГАДЫ-производители, тоже не дураки. На картриджах устанавливают ЧИПы и подсчитывают сколько страниц отпечатано.
Но наши русские хакеры умеют и такое обойти. Заправляют САМИ и ЧИПы меняют.

И пару слов про ЧЕРНЫЕ картриджы. Вроде как ДВЕ модели. Так одна - ПОЛУПУСТАЯ и дешевая, а другая - ПОЛНАЯ, но подороже.
если еще не купил покупай те которые можно заправлять самостоятельно а не покупать картриджи в крайнем случае те которые можно после перешить и лучше бери лазерный так припопадонии на лист воды текст не расплывается