Компьютерное железо

картриджи от принтера лучше заправлять заново или покупать новый?

У меня когда картиридж кончается то я всегда иду и новый покупаю. Когда-то давно от кого-то слышал, что вроде заправлять их повторно плохо, так как может что-то там у принтера повредиться. Также прочитал на листочке, прилагающемуся к новому картриджу следующее: "Компания НР не отвечает за повреждения принтера или картриджа, являющиеся результатом переделки или повторной заправки картриджа. Только для однократного использования. "

Между тем в Интернете валяются ролики как можно даже самому заправить картридж. Также есть конторы, куда можно принести пустой и вам его заправят. Значит народ так делает.

Так всё таки как лучше, новый покупать или старый заполнять?
ну если денег не жалко покупай а я сам заправляю все тоже самое только в разы дешевле они комплектующими на нас наживаются, сЦуки
Darhan Zholdasbaev
Лучший ответ
Новый конечно работает несколько лучше.. да и уровень показывает... но заправлять много выгодней... а тут моему соседу, он печатает много так вообще поставили пузырьки с краской шланги... работает...
смотря какой именно модели картридж. так например: у меня имеется canon ip 1500 - заправляю, hp lj 6l - заправляю, hp dj 1000 - чёрный заправляю, цветной покупаю.
Мухтор Ризоев
я заправлял но лучше СНПЧ поставить если на НР таковые имеются, ИМХО Рекомендации фирмы очень дорого стоят потребителю.))
Эд Edward
Я купил новый Canon IP4940. То, что было с принтером- выкинул, что бы не промывать принтер после использования родных картриджей. Все равно их на 5 минут только хватит. Поставил СНПЧ - и нет проблем. Стоимость печати теперь стремится к стоимости бумаги. Фирменный картридж - просто грабеж потребителя. Принтер стоит дешевле, чем сменить картриджи.
стоимость нового принтера это практически стоимосоть самих катриджей. без них он пять копеек стоит. а за те деньги что Вы потратили на новые катриджи посчитайте сколько принтеров можно было бы купить.
Макс Громов
Заправить гораздо дешевле, чем новый купить. Лучше всего в проверенной фирме заправлять или самому, но надо уметь, чтобы не повредить картридж.
Samir Askerov
Пошевели мозгами, зачем платить кому то за то, что можешь сделать сам, не слушай никого. Раз попробуешь и поймёшь как это просто. А видео как сделать, завались...
Всю жизнь своими руками заправлял. Никаких проблем не было. купил краску в магазине, шприц в аптеке: пять минут и заправлено.
Ничего страшного не будет если ты заправишь его я так уже 2 года работаю без проблем !
Лучше новый и хорошего бренда. Мне нравится https://www.tmshop.ru/cartridge/hp/q2612a