Компьютерное железо
Принтеры. Как будет дешевле, постоянно покупать новые картриджи или купить бутылочку с краской и заливать самостоятельно?
лучше отнести в сервис где это делают, дешевле будет))
купи СНПЧ и 00% проблем
конечно выгоднее будет заправлять
но по неопытности у вас это будет плохо получатся заправлять нужно катридж не тогда когда он полностью кончился а когда в нём ещё остаются чернила
Выгоднее постоянно покупать новый принтер.
Не для всех картриджей подходит такая заливка - у нас на работе один "мастер" испортил принтер. Лучше купить принтер с непрерывной подачей чернил - чтобы бутылочка была подсоединена, и чернила из нее подавались в картридж.
Мой друг, который работал в компьютерной фирме, как то сказал мне: Если б я точно знал, что расходные на струйники будут покупать только у меня, я бы раздавал их даром. Я купил лазерный и за 9 лет ни разу не пожалел.
Андрей Шишкин
А чем лазерный лучше струйного? Тем что качество лучше или в обслуживании легче?
И то и другое. Картридж не рассчитывается при разработке на заправку и может сдохнуть даже после второй.
Это как бы предупреждение. На деле заправок 10-20 переживают. В сервисы не ходите - там деньги дерут (в лучшем случае - 200 рублей) , купите бутылочки и заправляйте. Стоимость комплекта для заправки цветного + фотокартриджа (6 бутылок) стоит около 600 рублей. Хватает на полных заправок 50, а то и больше.
Дешевле (естественно) заправлять, при том заправлять самому.
второй вариант для россии.
Ясен куй!!!!
выгоднее ставить снпч! можно также перезаправлять картриджи самому, покупая бутылочки с крааской. оригинальные картриджи каждый раз покупать могут позволить себе только очень богатенькие. в нашей стране таких мало!
от бутылочек с краской и снпч принтер не ломается. во всяком случае мои два принтера так живут уже 3 и 5 лет - все еще работают! могут быть проблемы с обнулированием чипов. вы не указали, какая у вас модель принтера, то на все это производители снпч и чернил уже давно придумали всякие уловки. здесь есть инструкции по установке снпч, перезаправляемых картриджей, обнулению чипов и т. д. http://www.inksystem.biz/instrukcii.htm
а здесь можете посмотреть видео о том, что выгоднее снпч или оригинальный картридж http://www.youtube.com/watch?v=tZxOgzJ_bC0&feature=youtu.be сомнений потом точно не останется! :)
дешевле заливать, но не все заливаются, есть картриджи чипованные (т. е. стоит счетчик чернил) сними могут быть проблемы при заправке
Ну, если картридж не чипованный, то можно и самому.
конечно заливайте пока картриджи совсем не сдохнут!