ну вообще-то и правда не по его части.
но ведь это просто! Сделай сама и не отвлекай человека по такой ерунде!
Компьютерное железо
Программист заявил что не умеет заправлять картриджи в принтере и это не его работа! А чья же еще? Гнать его с работы?
Программист должен писать программы! Заправлять катриджи, помогать пользователям, чинить компы, настраивать сеть и т. п. не его забота. Хотите чтобы он всё это делал? Платите ему в 2 раза больше, как программисту и как сисадмину - он сразу всё это научится делать.
Точно, это работа секретарши - следить за расходм материалов. Вы ещё бы починить чайник его попросили.
совершенно верно. это работа системного администратора.
если ваша фирма экономит, на сисадмине, то это не проблемы программиста
Поганой метлой
Господа! Вы не учли важные детали!
Во-первых, многое зависит от размера фирмы. Если на предприятии работают пять человек, то водитель - и водитель, и грузчик, и автослесарь, и экспедитор и т. д.
Во-вторых, для бухгалтера - телевизор на подставке - это компьютер, CD-диск - это дискета, а USB разъём - это дырочка. А человек, отвечающий за работу оргтехники - программист.
И не её забота знать, как это всё правильно называется, как не обязан сисадмин знать размер ставки рефинансирования подоходного налога (наверняка чушь сказал, но я не булгахтер) .
И вообще, служебные обязанности должны оговариваться при приёме на работу.
В данном уравнении два неизвестных, а посему от меня ответа не будет.
НЕНАВИЖУ ЗАПРАВЛЯТЬ КАРТРИДЖИ!
что понимается под термином "программист"?
Вообще-то это не его работа.
правильно говорит, хотя если работает в сервисе - мог бы и освоить операцию
он прав . это дело железянщиков
Это вообще его не касается. В его обязанности это не входит
программист - это человек, разрабатыающий программы. что-то это роде. он знает системы программирования, а разбиратсья в картриджах не в его обязанностях.
а вот системный администратор должен менять картриджы. то есть сисадмин и программист - координально разные вещи.
при оом программист не всегда может быть сисадмином. и наоборот.
Девушка по-моему ыв только что спрашивали, про программистов типа это работа для тупых и ленивых. Картриджи заправлять - это работа оператора (ну или того кто за компом сидит)
заправлять картриджи - работа заправляльщика. программировать - работа программиста.
/*водитель катка заявил, что не умеет менять сцепление в КАМАЗе и это не его работа! А чья же еще?... как то так*/
Ну вы даете.. . Смешиваете божий дар с яичницой....
Ваша фирма экономщики, заправка картриджей очень вредный для организма процесс, к тому же очень грязный. Не один айтишник себя уважающий этой ерундой заниматся не будет !
Работа программиста - писать программы!! ! А не фигнёй заниматься, типо комп не работает, принтер не печатает, кофе в клавиатуре, мышка повесилась и подобное....
а вы пробывали сами
программист - это человек, который пишет программы, а не заправляет картриджи. так что он заявил правильно!
Программист не обязан это уметь, это делают спецы за отдельные деньги
Вообще то сисадмин это более продвинутый программист, чем обычный, считается самым крутим из 3-х видов программистов, умеет все. Но не обязан уметь вставлять картриджи!!!