Компьютерное железо
Как снять картридж с принтера?!
Здравствуйте. У меня на работе принтер Panasonic KX-MB 263. Надо заправить картридж, то, что досталось изнутри - отнесла в сервис, сказали, что на картридже не хватает барабана - а он не снимается, он на верхней крышке вообще. Что делать?
Это тонер-картридж, всё верно... на дальней стороне бункер, а та хреновинка темно красноватая и есть барабан
Прежде всего, нужно понимать что именно вы делаете с Вашим аппаратом. В Вашем аппарате стоят две детали, отвечающие за печать. Эти детали называются тонер картридж и драм картридж. Тонер картридж является обыкновенным переносчиком тонера, драм картридж формирует изображение. Когда у Вас начинает бледнеть изображение или печатается только часть листа, в этом виноват тонер картридж, и вам нужна заправка тонер картриджа kx fat92a, а не заправка драм картриджа kx fat 93a.
Многие компании, которые занимаются заправками картриджей, пишут, что заправка картриджей panasonic невозможна. Раньше это было действительно так, но с недавних пор, заправка картриджа kx fat92a, при правильной технологии, уже не является невыполнимой. Компания Panasonic очень сильно постаралась доставить запращикам неудобства, и хотя они не используют разнообразные защиты картриджей (чипы, криптозащиты), все же, тонер картридж работает на оригинальном тонере и любой совместимый порошок, начинает конфликтовать с драмом. Заправка картриджей Panasonic 263 / 283 / 763 / 773, является наиболее сложной работой, так как используемые не оригинальные порошки совершенно несовместимы.
Как ни крути, если делать заправку mb 263 / 283 / 763 / 773 правильно, это значительно удешевляет печать аппарата. Наиболее часто, проблемы возникают после самостоятельных заправок картриджей 92, так как инструкция и технология совершенно не соблюдается и зачастую, такие заправки приводят к порче драм картриджа. И запомните, доверять заправку panasonic kx fat 92 не квалифицированным специалистам, себе же во вред.
Он не снимается? То есть вместо барабана принтер менять? ахахх)))
Так не бывает.
Может быть отнести в другой сервис по заправке если они такое говорят).
Issak Beshli
спасибо, Елена! я читала уже) но там не нашла такого, у меня в нем нет барабана (на серебристой штучке), а так, как на фото выложено, так и есть. жаль, нет возможности сейчас скинуть фото))
PS люблю свою работу по средам))