Компьютерное железо
Картридж для принтера
как понять если пишут в отзывах, что картридж чипованый, это как-то отражается на возможности его заново заправлять ?
Если картридж с чипом, то информация о уровне чернил хранится в чипе и когда картридж заправляешь по новой, то в чипе остается старая информация о том что картридж пуст. Соответственно принтер отказывается печатать что не есть хорошо. Тут или чип или картридж менять или пере прошивать придется.
ага, в картридже стоит микросхема, которая считывает остаток чернил, как только 0, то чип дает на принтер сигнал о замене. даже если перезаправить, надо чип заставить считать картридж полным вот и все
ну у меня и цветной чипованый и лазерный черно белый.. ниче.. заправляю.. . я думаю это сделали для гарантии- китайский или этот перезаправленый вставиш.. думаю гарантию снимут.
Ага перезаправить проблематично будет. Но чип можно обнулить, где заправляют знают
Это значит он китайский и одноразовый!!!! После использования обязательно выкинуть!!!!
Чипованный нужно перепрошивать когда будете заправлять. Так сказать у него все данные сбрасываются на ноль. Если непрошивать то печатать он не будет т. к. будет считать что в нем нет тонера.
Мой тебе совет купи Cистему Непрырывной Подачи Чернил (СНПЧ)
Как правило, после того как в чипованом картридже используются чернила, то этот чип не будет давать возможности заправить его вновь. Если не ошибаюсь, такие картриджи в основном на Епсонах - вобщем то очень хороших принтерах. Чтобы решить проблему необходимо поставить либо перезаправляемые картриджи либо СНПЧ, заодно и экономия средств будет приличная.
Очень хорошие СНПЧ производства INKSYSTEM, можете обратить внимание.