Компьютерное железо

Посоветуйте отечественный лазерный принтер, отечественный модем и комп.

Куплю новый отечественный лазерный принтер, отечественный модем и комп из полностью отечественных комплектующих с отечественной ОС. Какие модели на ваш взгляд наиболее надежные и каких производителей посоветуете брать?
насколько я знаю есть только ОДНА модель отечественного принтера, так что выбор у вас не особо богат: Катюша или Катюша

https://katyusha-print.ru/
Сергей Минаенко
Лучший ответ
Костя Коротя Мультфильм про "как было бы хорошо иметь свой принтер в рашке"?
В России разрабатывают принтер на базе процессора Байкал. Принтер работает на новой технологии, скорость печати обещают 75 страниц в минуту. Производитель сообщает, что 70% комплектующих отечественные, 30% — импортные:
Костя Коротя Знаю - 75 лет уже разрабатывается
Костя Коротя Это устаревшая струйная технология струйной печати. А я хочу отечественный лазерный.
Костя Коротя Где купить, сколько стоит? В эльдорадо или м-видео? Где ролик с работой? Опять мультик-пультик нарисовали ни о чем, чтобы бабла у лошняка хапнуть?
Олександр Козыра 30% - это три импортные запчасти - плата, печка и лазер. 70% - русские корпус, болты, провода.
тоже уже нажрался?
Василий Макаров Судя по нику, белка его уже посетила
а где твоё отечество????
Костя Коротя Хороший вопрос.
Не российский точно
На эльбрусе собирать пк будет как минимум дорого, к тому же бессмысленно.
Смартфоны будет логичнее присмотреть. Йотафон или яндекс смартфон, хотя и они не полностью отечественного производства.
Сергей Рей
БК-0010 - и буржуй сасёт!
Макс Поляков
Максим Воронин Подмечу что микросхемы закупаются из Китая.
у меня календарь с белочкой. этого хватает. Буран вспомнил...
Представил эту сборку- современный системник на Эльбрусе, в который через компорт воткнут советский чемоданнобразный диалапный модем на 1200бод, причем размеры у модема будут превышать размеры системника.
А вот отечественных лазерных принтаков емнип никогда не выпускалось, зато были струйные и матричные Электроники МС, которые работали с протоколами и драйверами от Epson.
Bekzat Saginbaev
Костя Коротя Хачу, хачу модем на 1200 бод! Дайте два!!
нихау))
у димона поспрошай
В России много заводов выпускающих компьютеры и комплектующие для них. От государственной МЦСТ (Эльбрус, Байкал) работающих на минобороны, до частных Texet, Explay, Yota, Ramec, а также иностранных производств типа Foxconn или HP.
Костя Коротя Да ты что... Не может быть!!!!
Какие тебе к чёрту отечественные принтеры и компуктеры, когда поганые ПИНДОСЫ против нас ведут войну и геноцидят великий русский народ! Как ты смеешь думать о долбаных технологиях (ФУ), когда мы, фактически, на грани выживания.

Достала уже сраная пятая колона. Технологии ваши, КОМПУКТЕРЫ, ПРИНТЕРЫ И ИНТЫРНЕТЫ - бесовщина от западных педерастов! Вы что, хотите гей-парады в России?

Мы - РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ, кормимся из русскою земли, пусть сраные педерасты и феменистки давятся принтерами бездуховными!

ПРАВОСЛАВИЕ, САМОДЕРЖАВИЕ, НАРОДНОСТЬ!
спросите чего-нибудь попроще
В России практически все микросхемы закупаются из за границы, ничего отечественного ты не найдешь.
Каво. Непонел, ты бычишь или мне показалось? Я тебе хвост в хвостовое отделение засуну, белка!
у друга был древний (в параллельный (LPT) порт подключаемый) принтер струйный, размером чуть больше DVD-RW привода (ну или 5-дюймового дисковода), тем не менее А4, друг заправлял его аптечной зелёнкой-отлично работал
Есть отечественные комплектующие из зарубежных материалов в тридорого. Вообще, я с большим недоверием смотрю в сторону Росийских производителей, ибо по качеству многие уже хуже китайских
HP LazerJet m1005
Владимир П
Отечественного в России не чего не производиться уже почти, есть свои технологии но они только для военных. Если и есть то скорее всего только сборка на китайских станках с их комплектующими.