Лучше взять цветной струйник. Гораздо надежней, дешевле и долговечней.
Перезаправляемые картриджи около 500 руб штука (если заказывать из Китая, у нас они около 1500 р), выйдет где-то 5 пустых картриджей на полгода. Заправлять шприцом из бутылочек чернилами, цены на чернила - на полках магазинов.
Расход чернил тоже небольшой, а качество печати приличное.
Берите любой с минимальным размером капли (около 0,1), и пигментным типом черных чернил (по опыту).
Компьютерное железо
Посоветуйте цветной лазерный принтер чтобы самим заправлять -бюджетный. На собственном опыте плиз)))
HP P1102 если они есть ещё.чёрнобелый
Лазерники дешёвыми не бывают, если цветные.
цветной лазерный бюджетный... вы из какого века )))
Бюджетный подразумевай то, что производитель вам незадорого продает принтер, что бы потом заработать на картриджах.
Если важен цвет, то я бы лучше посмотрел струйник с заводским СНПЧ.
Добавлю свои пять капель.
У меня в работе парк принтеров где то 50 струйников и 400 лазерных устройств. По опыту личному и рабочему хочу сказать следующее.
Надежность струйных устройств не выше а Ниже лазерных.
теперь по буквам.
Преимущества лазерных принтеров
1. Скорость печати выше в разы.
2. Надежность узлов также выше в разы
3. Качество печати. Тут несколько подразделов.
3.1 - отпечатки четче и ярче. Их не размывает водой. Они не выгорают
так быстро на свету. причина в разном способе печати. Лазерный принтер напыляет порошок и прижигает его к литу. Струйный принтер пропитывает лист краской.
3.2 качество печати не зависит от периодичности использования лазерного принтера. У струйного даже у дорогих моделей при простоях засыхают печатающие головки.
Если нужна цветная печать, то действительно - брать либо принтер со встроенной СНПЧ с завода, либо лазерник. Струйные без СНПЧ это мука. Перезаправляемые картриджи, отдельно покупаемые СНПЧ - все это быстро выкидывается и принтер ставится в шкаф.
Если при здравом размышлении цветная печать не нужна, то отбрасываем в сторону мысли о струйных устройствах и берем черно белое лазерное.
Дальше выбора два. Просто принтер или принтер-сканер-копир. Тут дело личное. Далее выбор ценового диапазона. Скажу скажу - мега дорогие лазерные устройства имеют АБСОЛЮТНО такое же качество печати, как и дешевые. Разница только в дополнительных возможностях, таких, как двухсторонняя печать для ленивых, наличие факса (кому нибудь он еще нужен?), подключение не напрямую к компьютеру, а через сетевой кабель к роутеру или через wi-fi ( а вот это полезно, если компьютеров несколько и пользоваться устройством хочется с каждого), дисплеи на принтере для "удобного выбора настроек", картридеры и прочая лабуда.
Если с нужным и ненужным барахлом из этого списка определились, то идем дальше. Бренд!!! -Не буду направлять на какую то одну модель, скажу просто. Такие бренды как Canon, Samsung и HP "веками" выпускали принтеры, и в случае ремонта, при необходимости заправить картридж в любой мастерской вам помогут. При выборе других брендов даже заплатив чуть меньше вначале вы скоро поймете, что вам заправить картридж могут в одном месте из двадцати, цена на заправку выше в три раза, а в случае послегарантийного ремонта мастера просто разведут руками и скажут что "Неее, на это у нас запчастей никогда и не было". Не хочу обидеть некоторых производителей, которых я не упомянул - возможно пара из них сейчас уже становятся старожилами, но я говорю за то оборудование, которое я знаю!
теперь по буквам.
Преимущества лазерных принтеров
1. Скорость печати выше в разы.
2. Надежность узлов также выше в разы