Компьютерное железо
Подскажите какой нибудь цветной лазерный принтер с сканером и копиром и цена не выше 10 тыс руб. желат в районе 5 тыс.
у меня стоит МФУ Canon PIXMA MP620 с СНПЧ. претензий к нему пока не имею!
hp бери
Только зачем тебе именно лазер? Жизнь идет вперед, технологии меняются.. . Есть нестандартное решение (хотя в этом есть и небольшой риск в виде потери гарантии на принтер) . Рассмотрим пример (не сочти за рекламу, к фирме лично я не имею никакого отношения.
1) Берем струйный принтер НР PhotoSmart B210b особенности: МФУ, цена 4000, картриджи раздельные и довольно качественно изготовлены (серия 178), как вариант можно 177 (модель принтера другая будет)
2) На сайте printovik . ru заказываем (для начала) :
чернила 100гр. 4 цвета
станция для заправки картриджей, а точнее 2 станции (одна для черных, другая для цветных) позволяет бережнее относиться к картриджам, их надольше хватит.
растворитель для печатающей головки (200гр. оптимально)
Перезаправляемые картриджи (ПЗК) ; СНПЧ не советую по нескольким причинам (неэстетично, большой расход чернил, проблема с постоянной регулировкой системы)
Стоимость 2100 с пересылкой по России
3) Дополнительно в обычной аптеке покупаем шприцы 5 куб с резиновым поршнем, 5 шт.
1шт- для растворителя, остальные для заправки и промывки заправочной станции (4шт по одному на каждый цвет) . Только не заправляй картриджи с помощью иглы, ушатаешь их слишком быстро. и заправляй только под растворитель.
Общая стоимость комплекта где-то 6200руб.
Сам когда-то запорол Эпсон, и на много лет отказался от струйника. В прошлом году в октябре сестра себе взяла (выбирать и обслуживать пришлось мне, поднял все что нашел, результатом доволен, пользуемся вместе)
Заряжал черный 4 раза, цветной 2 раза
Цветной зарядки на 50 фоток 10х15 хватает, даже с запасом.
Кстати, на этом сайте много инфы по "Домашнему" обращению с принтерами. И не бери "дешевый" струйник, даже тот же НР, они совсем другого качества.
чернила 100гр. 4 цвета
Стоимость 2100 с пересылкой по России
Заряжал черный 4 раза, цветной 2 раза