Компьютерное железо

Подскажите, как заправить катридж лазерного принтера дома?

Многое зависит от модели принтера. Вам нужно купить бутылочку тонера именно для вашего принтера. Стоит около 300-400 рублей. Хватает обычно на две-три заправки.

Потом нужно поискать как заправить ваш картридж. Это не просто. Там соединение неразъемное. Придется ( обычно ) чтобы добраться до дырки куда засыпать тонер - выбивать металлические штыри, в интернете есть инструкции. Это очень непросто. Обычно ( 70-80% вероятность) что первый картридж вы все-таки сломаете и очень сильно все ( и весь сам тоже ) испачкаетесь порошком.

А картридж однажды может развалиться.... Вот (((

Но на самом деле все просто. Инструкции в интернете для того, чтобы заправленный картридж можно было после заправки продать. Чтобы не видно было, что его вскрывали.

Поэтому если для себя . то я просто просверливал картридж в двух местах ( или прожигал толстым гвоздем, а потом расширял отверстие ножом) . Диаметр дырки должен быть около 7-10 миллиметров. Потом делал воронку из тонкой бумаги и засыпал туда. Но он (сцуко) не сыпется.. . Потому что утрамбовывается.. . Чем больше дырка - тем легче. Потом дырку ( отверстие) тупо заклеивал скотчем.

Главное угадать - в какой части вашего картриджа емкость для тонера. Скажите молель принтера - смогу помочь.

Обычно картридж можно перезаправить три-четыре раза. Потом Бумага стирает по краям барабан и он начинае мазать. Поэтому можно съэкономить на две-три заправки. Вот.

Да еще.... Не дай бог.. . очень важно.. . Этот тонер ( сцукко) очень летучий. Если поболтать баночку с тонером - кажется что там вода.. . Прикольно.. . Короче, если просыпешь и поднимется облако пыли - задержи дыхание и морд.. . ну лицо.. . В СТОРОНУ. Вдруг у тебя и твоих домашних на эту хрень аллергия!!!! Слышал, чем шахтеры болеют.. . Так тут этим можно заболеть сразу.. . Не факт, конечно, но вдруг.... Потом не откашляешся.. .
Александр Калмыков
Лучший ответ
пиши название принтера если - HP1020, canon 2900 или подобные - объясню.
Также заправляю samsung 1520, 1720 и подобные :-)
Samir Nasri
Кпить тонер согластно маркеровки снять катриж открыть заглушку насыпать тонер, обнулить чип если таковой есть и вставить назад и ползоваться, но лутьше за 300р заправить в сервисе и не дорого и дома чистота.
В гугле поищи. Там от модели зависит. Дело для новичка грязное, при цене заправки в 300 рублей не стоит мараться.