Компьютерное железо
Стоит ли покупать лазерный принтер? Я прочитал, что тонер очень вредный
Если ты заправлять не будешь его вручную (и разбирать картридж) , то покупай.
Для тех кто занимается заправкой да, для тебя не вреднее поездки в метро....
главные минусы лазерных принтеров:
- дорогой расходный материал (особенно катриджи)
- качество печати хуже, чем у струйных принтеров.
- лазерные дороже струйных примерно в 3 раза
- еще по моему эти принтеры выделяют озон, который вреден для человека.
__________
плюсы:
- лазерные более экономичные, чем струйные - вследствие того, что картриджей с тонером хватает не на одну тысячу страниц, а вот чернильные картриджи заканчиваются быстрее, и их приходится чаще заправлять или менять.
- обладают большей скоростью, так как луч лазера может передвигаться значительно быстрее, чем печатающая головка с десятками или даже сотнями сопел, из которых в момент печати с определённым интервалом выпрыскиваются микроскопические капельки чернил.
- лазерные отпечатки более стойкие, четкость отпечатков не нарушается в условиях повышенной влажности.
__________
плюсы:
Андрей Малютин
Да у меня сейчас струйный Canon MP-270. Такое говно. Печатает с очень большими полосами, никакая программная очистка не помогает. Новый картриджи нет смысла покупать, так как их цена = стоимости нового принтера
Александр Н
лазер - пустая трата денег
Андрей Склюев
гризля, - ты балбес! )))
Преимущества лазерных принтеров перед струйными
Высокая скорость печати: лазерные принтеры печатают документы в пять раз быстрее, чем струйные.
Стабильность краски: страницы, распечатанные лазерным принтером, обладают устойчивостью к воде, слюне, поту и солнечному свету.
Надежность: если струйный принтер не используется в течение продолжительного времени, чернила в печатающей головке могут засохнуть и закупорить крохотные печатные сопла, что приведет к появлению тонких полос на странице. Данную проблему можно устранить с помощью функции очистки, однако при этом будет израсходовано довольно много дорогостоящих чернил. При работе с лазерными принтерами такой проблемы не возникает, поскольку в качестве краски они используют печатный порошок – тонер.
Экономичность: если для получения отпечатка наивысшего качества на струйном принтере требуется специальная дорогостоящая бумага, то лазерные довольствуются обычной копировальной, которая продается в любом канцелярском отделе магазина.
игорёшь, тонер это не кокс - нафик его нюхать? ! ))) новый ориджинал картридж на струйник = цена равн по объёму флакона неплохих духов (а в совр принт их как минимум пять! (и хотя бы без одного из них, - он откажется печатать!) ) ! )))
жить вообще вредно. от этой жизни умирают. а про тонер - все правильно, он очень вредный если его ложками на хлеб намазывать, и в чай мешать вместо сахара.
Если черно-белый, то стоит. Заправка три сотки стоит. Мед тоже вреден если много его есть...
у меня стоит лазерный. и на струйный переходить не хочу. единственное, что не нравится, так это то, что у меня черно-белый принтер.
Александр Черномазов
что это за чернобелый цвет?
Если будешь есть то, что напечатал, возможно и будет вредно, а так - нормальный, хороший агрегат.
у мя дома есть главное печатай каждый день чтоб не засох а так кул ваще!!!
Mher .....
Что за чушь! Это струйные картриджи засыхают, а лазерные годами могут не печатать и в любой момент не подведут!