Компьютерное железо

Могут ли сайты медленно открываться из за настроек ADSL модема?

Скорость интернета 1 мб\с а сайт (любой) грузиться сек 10-15. Внутренние страницы сайтов - побыстрее.
это скорее всего не из за модема, раз на компе всё нормально, скорее всего все беды от Adobe flash player, средство для просмотра флэш анимации на веб сайтах, так вот 10я версия его глючная, видимо она и стоит, удаляйте её и ставьте 9ю версию, с ней всё нормально идёт.
PS: у самого такая проблема была.
ну ещё как вариант вирусы на компе которые забивают каналы выхода в сеть, тут тока лечение компа антивирем)))
Sergey Shmanev
Лучший ответ
Да. Если нет вариантов с выделенкой, установи другой браузер (Mozilla,Google Chrome,Opera)Небось Эксплорер стоит?
@nikolka@ Perkin@
)) настройки самого ADSL х. з. хотя запросто MTU поставить повыше можно, да и лучше поставить Linux.. под ним Интернет быстрее работает. . потому как все по П Р А В И Л А М сделано, да и подход должный, а не через "Руки из Ж.. ",

да один из примеров, спроси про бродкастовый пинг у любого из Виндузятников. . он и слышать ничего о таком не слышал. . хотя в RFC 932 так и сказано.
Дмитрий Кутин
не факт, что у вас будет такая скорось, т. к. провайдеры даже в договоре прописывают, что скорость ДО 1 мб\с. Не забывайте в какой стране живём. И вообще причин может быть много вплоть до виров на компе и браузера и т. д. и т. п.
возможно, хотя вряд ли, что касается этого самого мегабита в секунду - во-первых, это максимальная скорость, которую Вам предоставляют, а это значит, только что она у Вас не будет превышать 1мбит/с, и потом - зависит от самого хоста сайта - если хост у сайта слабенький - будь хоть 100Мбит/с, он будет висеть так долго, а вообще, чтобы проверить скорость соединения можете воспользоваться http://speedtest.com/
Aslan Sembaev
А еще не исключено, что это провайдера проблемы. Ширину канала увеличивают, цены снижают, а вот о пинге часто не заботятся. Вобщем надо включить командную строку (выполнить - cmd) и попинговать (ping имя сайта) . Чем меньше тем лучше.
Гуглите программу WINMTR - она покажет по каким серверам и как быстро идет сигнал до любого сайта в сети (она для Win XP) для висты - это Ping Plotter.
Модем может просто греться - отрубите его на часик и подключите снова - это сбросит ему настройки - может поможет, но менее вероятно - из WINMTR будет понятнее что с сетью.
NetScream.com- автооптимизация модема под максимальную пропускную способность сети!!
Али М.г