Компьютерное железо

Люди, вопрос по съёмным жёстким дискам (внутри)

Как правильно посчитать, сколько Ггб система "отгрызёт" от ЖД??? Вот у меня диск на 320Ггб...система "отгрызла" 22Ггб...это грубо говоря 7%...а если диск 500Ггб, то сколько "отгрызёт"??? Или 7% это стандарт??? Или как???
Я понял о чем ты говоришь у меня есть так называемая флэшка на 500 и общий обьем памяти получаеца 465 тоесть 35 гг он схавал. Ты не правельно обьяснил Это не ОС хавает жесткий а это фича такая у Ж/Д типо для кэша
Стас Прудников
Лучший ответ
Аманкос Карабаев вот...я был прав на счёт 7%...:)...тут тоже получается 7%...
Виталя Camper Ого, ответ вообще не верный, я удивлён =)
если диск съемный, то чтото дофига она у вас отгрызла!! !
проверьте - полностью ли вы все дисковое пространство отдали под создание раздела!
Винда при форматировании возьмет не более 700 мегабайт под файловую систему.
я говорю не про СВОБОДНОЕ место, а про ОБЩИЙ ОБЪЕМ диска - мы ведь правильно друг друга поняли?
Аманкос Карабаев вобщем я купил дополнительно к ноуту диск и карман...включаю не всегда, он у меня как хранилище фильмов, музыки и т.д, а когда только купил, то отформатировал сразу...и оно мне показало что из 320 доступно 298...
Чёт вы запутали людей своим вопросом и меня тоже =). Уважаемый, если вы купили диск на 320Гб, в реале 320Гб там никогда не будет, потому-что производители выдают число гбайт за число байт, тоесть ваше 320 ето не гигабайты, а байты, которые в пересчёте на гибайты дадут ваши 298 гб минус число байтов на файловую таблицу.

Или я тоже не правильно понял, хыгы =))))
Виталя Camper
Аманкос Карабаев не...всё правильно...просто 1Ггб = 1024Мб...а производители считают что 1Ггб = 1000Мб...если пересчитать, то так оно и выходит, что 7% это стандартная величина, которую нужно минусовать с любого объёма и получаем правильный:)
Отгрызет смотря на что и какая система.

На собственные файлы - ей примерно постоянное количество нужно XP 1-3гига, виста до 6 съест, семерку еще не пробовал, но думаю 4-5 точно.

Дальше есть файл подкачки - он примерно размером с объем оперативной памяти.

Есть временные файлы в папке Windows/temp - все оттуда можно стереть без проблем. Там может очень много фигни накопиться.

И есть еще таблица, где сохраняются данные о файлах -с какой точки какой файл начинается и заканчивается - она тоже отъедает диск. Если у вас 10 файлов - таблица маленькая будет, если 100500 файлов и папок - то и таблица будет внушительная.

Да, и не разбивайте диск на разделы - это скорее вредно, чем полезно. У нас супер умный админ так сделал в фирме. Привезли новый софт, а он устанавливается только через временные файлы винды, на системном диске не хватило трех гигабайт, в результате четыре сотни винчестеров на четырех сотнях компов пришлось склеивать в один все выходные. Лучше иметь один большой диск чем два маленьких.
Kasymxan Tortkulbaev
Аманкос Карабаев ты тоже не понял:)...я ведь написал - это съёмный диск:)...охрененная так сказать флешка:)
Тигра Бобров 8-10 гб кушает 32 битная семерка
На самом деле винде всё равно, сколько у вас винтов и какого они размера.. . Она просто "компактно" занимает кусок винта и потом начинает его засорять своими временными файлами...
Аманкос Карабаев это если диск не съёмный, а у меня съёмный...Вы тоже не внимательно прочитали:)...это дополнительный диск я к ноуту купил с ЮСБи подключением:)...так сказать охрененная флешка:)
система - наверное виста) Вообще советую рабить жестяк на разделы и под систему выделить ен более 25-30 Гб как только забьётся - это примерно полгода - переустановите систему)
Maxo Manashvili
Аманкос Карабаев не...ты не понял...это съёмный диск...как сказал мой друг - охрененная флешка:))
465,4 gb будет с 500gb