Компьютерное железо

Вопрос про жесткий диск (внутри)

Насколько я разобрался, для ускорения работы компа можно поставить второй жесткий SSD и установить его как основной. Вопрос: Они дорогие, какой минимальный объем диска купить, если их будет два, второй обычный HDD на 1 терабайт И посоветуйте какой диск лучше взять
SSD на контроллере Marvell, такие как Cruсial, Plextor, более надежные, чем SSD на контроллере SandForce.
Ценники примерно от 2500 руб. за 64 Гб и от 3700 руб. за 128 Гб.
Объем подбираешь в зависимости от установленных программ, если программ мало, то можно и 64 Гб обойтись. Игры лучше устанавливать на обычный жесткий диск.
Также на жесткий диск лучше перенести папку Temp и кэш браузера. А еще лучше создать RAM диск в оперативной памяти и запихать их туда. Но оперативки тогда надо как минимум 8 ГБ, зато можно отключить полностью файл подкачки.
SSD требует тщательной оптимизации системы.
Нет смысла покупать SSD если нет SATA 3.
Василевский Петр
Лучший ответ
Жёсткий диск 2.5" A-DATA S511, 60Гб, SSD, SATA III - 2200 РУБ
или
Жесткий диск 2.5" A-DATA SP900, 64Гб, SSD, SATA III -2150 руб
или
Жёсткий диск 2.5" KINGSTON V100 SV100S2/32G, 32Гб, SSD, SATA II - 1500 РУБ
+ хранилище
Жесткий диск 3.5" SEAGATE Barracuda 7200.12 ST31000524AS, 1Тб, HDD, SATA III - 2 190 руб
на 128 минимум
Магомед Омаров
SSD - не жоский, а твердотельный.
Бери из новых с 5-летней гарантией на 256 GB.
Минимальный - на 120-128 GB.
лучше брать на 120 гб марки осз и ещё смотреть скорость передачи данных это важно.... пишут что они долговечные, но это не всегда так.
Ильхом Юнусов
Даурен Байтуяков Как показывать время долговечны только пирамиды в Египте))) Да и то разрушаются постепенно..
По хер какой ты возьмёшь всё равно система будет работать на скорости диска который медленее. Система работает со скоростью самого медленного устройства в машине.
Muzaffar Tursunov
на 128 Гб. а то потом многие пользователи жалуются на нехватку места, для программ, программы кроме игр ставит на Ssd диск.
Если хочешь для ускорения - ставь основным 500 Гб (меньше не найдешь сейчас) и НИЧЕГО БОЛЬШЕ на него не ставь, кроме винды!! ! Весь остальной софт - на другие логические диски. Про своп-файл прочитай в инете (для особой заморочки)!
ССД это необъезженная лошадка и особого ускорения не будет!
Каир Шерханов
Он даёт значительную прибавку в скорости работы системы. По ссылке подробная информация по выбору. http://www.thg.ru/storage/luchshyi_ssd/index.html