Компьютерное железо

Помогите! связано с компьютером

последнее время процессор стал шумать громче...с чем это связано?? и что можно сделать??? только не надо ответов типа - продай и купи новый, сами купите, раз такие умные)))))
Dowran Phd
Почисти комп от пыли, смажь кулеры.
Руся *******
Лучший ответ
Процессор не шумит, шумит вентилятор/кулер. Любой парень рядом поможет выйти из положения.)
Процессор.. . Шуметь.. . Стал громче.. . А до этого, видимо, он шумел тише.. . Да.. .
Милая дама. Процессор не шумит. Он этого не умеет. Шумят кулеры (вентиляторы) . Отнесите системный блок в сервис. Обычно достаточно просто почистить вентилятор от пыли, и всё будет нормально. Иногда надо кулер смазать, иногда заменить термопасту (есть там такая фигня) . А иногда и сам кулер меняют...
на сколько знаю процессор шумать громче не может.
может кулер.
что можно сделать.
избавить системник от пыли
заменить сам кулер 50р
убавить на нем обороты.
Дмитрий Дениц
Я - купил. А ты - продай и купи новый.
Убери изнутри комп-а пыль, грязь, прошлогодние листья, дохлых тараканов, использованные презервативы и прокладки, и всё чем ты соришь. Стань хоть чуточку чистоплотнее рядом с комп-ом. И "процессор" будет шуметь меньше.
Geka )))
почисть комп внутри от пыли
Серега Елисеев
шумят то вентиляторы, делай как советуют - чисти, смазывай
Игорь Калугин
Почисти от пыли!!!!
Написали вам много и правильно... .
Ну значит так, в кррпусе компа кроме всего прочего находятся несколько вентиляторов и кулера процессора и видеокартты.... сначала необходимо выяснить какой из них зашумел.... после этого необходимо поменять вентилятор ...на новый.... самый простой вариант.... (не факт, что шумит вентилятор на куллере процессора)... .
Роман Грехов
Необходимо смазать вентиляторы, либо заменить (ну это можно и попозже).
Ангел Смерти
это связанно с оседанием пыли на кулере, высыхание смазки на кулере
можно поменять кулер
скорее всего куллер запылился. попробуй почисть его.
Саша Шищук
Почити всё внутри от пыли (лучше пылесосом) смаж все кулеры (еси не умееш попроси того кто умеет!
а еси у тя кулер рассыпался то придется раскашелится на новый
Не процессор, а кулер. Основная причина, скорее всего, в смазке, выработавшей свой ресурс, так же засорённость пылью немаловажный фактор, ну сам подшипник вентилятора мог износиться. Если жалко денег на новый кулер, снимите этот, продуйте от пыли, соберите и установите обратно. Но проще купить новый http://cooler.tkat.ru/
Aksemeron ***
бросай
Злой Дух