Компьютерное железо

помогите с выбром компьютера

Я собралась купить себе новый компьютер, т. к. мой уже еле дышит) Сейчас хорошие предновогодние скидки в магазинах, что еще больше подтолкнуло купить новый и отвезти в гараж старый. Я совершенно не разбираюсь в компьютерах, поэтому прошу рассскажите какие внутренности у него должны быть, какой компьютер на сегодняшний момент самый хороший... Я, конечно, понимаю, что в магазине есть продавцы-консультанты, которые все покажут и расскажут, но ведь они могу и обдурить... подсунут мне какой-нибудь уже стремный года так 2008, который придется потом вскоре менять... и т. д. Поэтому прошу помощи у вас)
>> Сейчас хорошие предновогодние скидки в магазинах
остерегайся лозунгов типа "4 гига 4 ядра + игровая видеокарта на 2 гига по цене всего 10 тыс. руб! "
обычно так сливают вское говнецо ламеркам

>> Я, конечно, понимаю, что в магазине есть продавцы-консультанты, которые все покажут и расскажут оттрахают мозг и разведут на деньги (грубо, но правда)

вот современный минимум (учитывая актуальные цены на жесткие диски может будет чуть подороже)
для тяжелых игрушек на большом мониторе можно поменять GTX460 на GTX560Ti и тогда блок питания 550Вт на 600Вт
Артур Искендеров
Лучший ответ
Анатолий Гавриленко спасибо вам, распечатаю ваш минимум и пойду в магазин, чтобы не вздумали мне хуже минимума всучить)))
Вам компьютер для игрушек или учебы/офисных задач?

Можно взять что то типа этого
http://www.nix.ru/autocatalog/nix_computers/X5000B_X531MLGi_Core_i52400_GeForce_GTX560Ti_DVDRW_Win7_Premium_127021.html
Внизу конфигурация, на кулеры, вентиляторы не обращайте внимание.
На цену тоже не обращайте внимание, она там несколько завышена.
Аркадий Акопов
Предлагаю такой вариант- полазить по форумам компьютерной тематики и подглядеть у кого какие конфигурации компов :))
если хочеш комп на года 2-3 надо потратить на системник не менее 30-50 касых рбуликов
Анатолий Гавриленко рублики есть, что купить не знаю
процессор 6 ядер с частотой например 3,2 ГГц
оператива 8 гигов ддр не ниже третьей
жесткий диск тирабайта хватит
видеокарта берите самую мощную на пять лет с запасом (по цене они не дешевле 3 тыров, вернее, это минимум) какой нить игровой джифорс
операционка 64 максималка
встать должно примерно 25 тыров
а лучше возьмите с собой кого нить разбирающегося, чтоб только нормально разбирался.. . ))) тут кто то написал, что мол минимум за 30 - 50 тыров надо брать.. . не факт.. . есть гигабайтовские материнки, которые отличаются только лишним слотом для оперативы, а стоят на десятку больше.. . если честно, дома такая мать нахрен не нужна...
KORPUS Miditower ATX AeroCool Black Hawk, black with top docking 2.5/3.5,
BLOK PITANIA FSP Epsilon 800W (80+, ATX12В v.2.3/EPS12В v.2.92, Active PFC, 120mm Fan, Box) [Epsilon-80-800]
MAT. PLATA ASUS LGA1155 P8P67-LE P67 4xDDR3-2200 2xPCI-E 8ch 4xSATA 3xSATA3 RAID 4xUSB3 eSATA 2x1394 GLAN ATX.
PROCESSOR Intel Core i5-2310 2.9GHz (TB up to 3.2GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2000 TDP-95w LGA1155 OEM
KULER DEEPCOOL Ice Warrior LGA775/1155/1156/1366 AM2/AM2+/AM3/FM1 (Al+Cu, 6 трубок, 500-1500 rpm, 18-28 dB(A)) PWM
VIDEOKARTA PCI-E Zotac GeForce GTX 560 2048MB 256bit GDDR5 [ZT-50705/50709-10M] DVI HDMI DisplayPort
PAMYAT DIMM DDR3 4096MBx2 PC15000 1866MHz Corsair Vengeance 9-9-9-24 [CMZ8GX3M2A1866C9/B] Retail
KOLONKI Defender 2.0 Aurora M35
JESTKII DISK SATA-II 1Tb Samsung 7200 [HD103SJ] Cache 32MB
MONITOR LG LCD 21.5" Flatron W2243S/W2243C [1920x1080, DC 30000:1, 5мс, 176гор/170вер, D-Sub]

39391 RUB
Дву Ликий
Анатолий Гавриленко :DDD и что вы предлагаете распечатать ваш ответ и идти с этим в магазин?))
вообще ничего не понятно