Компьютерное железо

windows 7 на windows xp

купила систем блок ирбис в м видео)все нравится кроме windows 7,кто подскажет если я загружу версию попроще у меня все нормально работать будет?просто я слышала что если на ноутах стоит виста то поставить вин хп проблемновато ,нужны дрова и т,п))у иеня не ноут ,возможны осложнения?
М Х
скачай дрова на свое железо (посмотреть можно эверестом)
ставь сборку ХР посвежей

Виста и 7ка (что собственно одна хрень) говно требующие больших ресурсов компа, никаких реальных плюсов у них нет.

для дурачков типа Ильи Гурина, самая надежная система от мелкомягкого это Win2000 на ядре которой впоследствии выпустили ХР.
собственно ХР это урезанная в серверных возможностях 2000.
Берик Кавданбаев
Лучший ответ
Ну не знаю Семерка и ХР небо и земля) Семерка получше будет) Я бы не стал переустановливать Семерку на Хр )
не делай глупостей. Сейчас у тебя стоит официальная (ОЕМ) версия, а ты хочешь ее поменять на пиратку... да еще на такое барахло как *зверь*.
Nikos Chatsikidis
все будет нормально, только диск обязательно форматируй.
ЗЫ семерка отстой!
Yerdaulet Baltabay
та не будет не каких осложнений
Не думаю.
Игорь Иванов
ставь хрюшу.. . дрова не проблема
Конечно !!!Ставте ХР, а то 7 и Vista - отстой !!!
Я бы с начало записал все необходимые дрова на мать под ХР, а потом уже переустановил бы саму систему, так как срубить винта не долго, но если будете ставить лицензию ХР, то конфигурация оборудования не установится. Можно порпобывать поновее "Зверя" либо "Лонера" установить, но есть вероятность, что некоторые дрова на мать автоматически не встанут. А вообще, что Вам Wint 7 не понравился.... Надо просто переустановить с вашей установленной семёрке домашней-базовой, на интернетовскую максимальную. Мне например семёра очень понравилась, работает лучше чем все старички до этого, хотя я все перепробывал, начиная с винта 98...
windows 7 хорошая операционка, лучшая из семейства windows, оставляйте её, привыкнете. Если всё же решите ставить xp, то проблем не будет, тем более все драйвера должны у вас быть в наличии, если что скачаете их с инета.
Семен ********
Оставь ты Семерку потому что:
1)она лицензия
2)скоро выпустят новые игрушки и не поиграешь на ХР
3)красивый дизай
4)удобная
5)не нада ничего качать и переустанвливать, никакого гемороя
6)я сам поставил себе 7ку правда пиратку и доволен!) )

Короче, делай как знаешь, главное потом не пожалей))
Проблем с драйверами не будет.
Но имеет ли смысл терять лицензионный ключ.
Лично я перешел с ХР на 7 и не жалею.
Для совместимости пользуюсь XP mode
windiws 7 лучшая операционная система всех времён и народов. Не вижу смісла ставить XP