Компьютерное железо

Классический,всех доставший вопрос,но отвечаем)) Что лучше и выгодней, Windows 7 или Windows XP? с пояснениями...

У меня на обеих игры лагают одинаково,хотя многие твердят что для игр ХР более подходящая. Так все таки что для игр лучше?
Mihail Xaim
Хех, а у меня есть парочка старых любимых игрушек, которые только под W98 нормально идут! ;) Но это вовсе не значит, что W98 - лучшая для игр, не так ли?
W7 позволяет полнее использовать возможности нового оборудования. Очень скоро нормальный апгрейд железа будет просто невозможен под ХР - уже довольно много железяк просто не имеют драйверов под ХР.
Существуют также 32-хбитные версии W7, под которыми "игры лагают одинаково", особенно на старом железе.
Один мой молодой коллега раз в полгода рвется установить W7 на один древний компутер с PIII 677MHz на 370-м сокете, с 780 Мб оперативки в странном нечетном наборе модулей DDR1. Мне еще ни разу не удалось его убедить, что этого делать не следует: товарищ просто не понимает. К счастью, на древнем компе нет DVD-привода, а раздобыть или сделать установочную флэшку, или установить систему из образа диска коллеге не под силу.. . ;)
У некоторых игр лаги просто врожденные, и надо искать и устанавливать патчи. Во многих случаях лаги обусловлены даже не проблемами железа и не недостатками системы, а бестолково установленным п/о, кривоватыми драйверами, сто лет не чищеным "мусором" на дисках и в реестре, а также неправильными настройками самой игры, драйверов звука и видео, и т. д. и т. п.
Гасан Гасанлы
Лучший ответ
Пиратские ты уже попробовал, теперь, для чистоты эксперимента, попробуй тоже самое, но лицензию.
Baha Keshkilov
Зэт Икс Спектрум

попробуй
Олег Беспалов
для новых 7,для старых хр!
Sergey Karakelyan
лично у меня ХР3 и, в принципе, мне хватает
Zaur Ismayilov
Лично я проверял Windows 7 и Windows XP на факт неожиданного отключения электричества работая естественно без бесперебойника. запускал много разных программ спецом, а потом бах выдёргивал вилку из розетки и что думаешь Windows 7 вздулась а Windows XP SP3 спокойно без всяких там сообщений открыла мне мой рабочий стол. Но предупреждаю это действие опасно для компьютера говорю как ремонтник компьютеров на электронном уровне а не на уровне пользователя.