Компьютерное железо
Скажите!почему у меня на диске С 300 мб свободно!А винда весит 20 гб.Что сделать??в чем причина?И что такое дефрагмент
Меню\очистка диска\дополнительно\восстановление системы\ очистить. Это удалит все точки восстановления кроме последней успешно созданной, соответственно и где то 15-18 Гиг
После повышения своей квалификации после всех советов, рекомендую установить на ОСь хороший настройщик и оптимизатор оперативной системы, если самим лень всё это делать в будушем. Проблем будет меньше.
По порядку
>Скажите!
Говорю
>почему у меня на диске С 300 мб свободно!
Нечего всякой ерундой забивать
>винда весит 20 гб.
И?
>Что сделать? ?
Возьми любую книжку и почитай если нечего делать
>в чем причина?
Забит жесткий диск
>И что такое дефрагментация?
Соединение частей файла расположеных в разных частях жесткого диска в один
>Скажите!
Говорю
Нечего всякой ерундой забивать
>винда весит 20 гб.
И?
>Что сделать? ?
>в чем причина?
Забит жесткий диск
>И что такое дефрагментация?
Дефрагментация — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ. Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.
Длинные файлы занимают несколько кластеров. Если запись производится на незаполненный диск, то кластеры, принадлежащие одному файлу, записываются подряд. Если диск переполнен, на нем может не быть цельной области, достаточной для размещения файла. Тем не менее, файл все-таки запишется, если на диске много мелких областей, суммарный размер которых достаточен для записи. В этом случае файл записывается в виде нескольких фрагментов.
Процесс разбиения файла на небольшие фрагменты при записи на диск называется фрагментацией. Если на диске много фрагментированных файлов, скорость чтения носителя уменьшается, поскольку поиск кластеров, в которых хранятся файлы, на жестких дисках требует времени. На флеш памяти, например, время поиска не зависит от расположения секторов, и практически равно нулю, поэтому для них дефрагментация не требуется.
Дефрагментация чаще всего используется для таких файловых систем, как File Allocation Table для MS-DOS и Microsoft Windows, так как в программах для работы с ними обычно не предусмотрено никаких средств для предотвращения фрагментации, и она появляется даже на почти пустом диске и небольшой нагрузке.