Цитата:
"ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ФЛЕШ-ДИСКА В СИСТЕМЕ (НЕ ОТФОРМАТИРОВАН, ЗАЩИЩЕН ОТ ЗАПИСИ, НЕПРАВИЛЬНЫЙ РАЗМЕР, ТО НЕОБХОДИМО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОПЫТАТЬСЯ ОТФОРМАТИРОВАТЬ ЕГО ФИРМЕННОЙ УТИЛИТОЙ, ВХОДЯЩЕЙ ОБЫЧНО В КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ, ДАННАЯ УТИЛИТА ЗАВИСИТ ОТ ПРИМЕНЕННОГО КОНТРОЛЛЕРА ФЛЕШ-ДИСКА, ПОЭТОМУ ЕСЛИ ПОДОБНОЙ УТИЛИТЫ В СИЛУ РЯДА ПРИЧИН У ВАС НЕТ, НЕОБХОДИМО ДЛЯ НАЧАЛА ОПРЕДЕЛИТЬ ТИП КОНТРОЛЛЕРА, НАПРИМЕР СПРОСИВ ЗДЕСЬ ПРИ УСЛОВИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАКСМУМА ИНФОРМАЦИИ ОБ УСТРОЙСТВЕ (ФОТО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ) . ЕСЛИ ИЗВЕСТЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ИСКАТЬ У НЕГО НА САЙТЕ.
ВНИМАНИЕ: В 99.9% СЛУЧАЕВ С ИНФОРМАЦИЕЙ, ХРАНЯЩЕЙСЯ НА ФЛЕШ-ДИСКЕ, МОЖЕТЕ ПОПРОЩАТЬСЯ"
Компьютерное железо
Как снять с флешки (Transcend 4GB,) защиту от записи? На флешке ни каких переключателей нету.
это ты имеешь ввиду когда вставляешь ее в комп и хочешь файлик туда слить? у меня такая же хрень была случайно воспользовался программой TerraCopy и она быстро туда перекинула и все без проблем.. .
а так не знаю
C чего Вы взяли, что там защита какая то установлена?
От форматировать её попробуй.
Переключатель на адаптере-белый ползунок сбоку
флэшка полетела
у мя такое было с трансенд
я по нескольку раз вставлял, только тогда работала
у мя такое было с трансенд
Симптом: появляется сообщение "Диск защищен от записи" при попытке записать на USB-накопитель (флеш-диск, плеер, ..). Механическая защита отсутствует.
ОС: Windows XP Service Pack 2
Вариант решения: Необходимо измененить значения параметра
WriteProtect в реестре Windows в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies на 0x00000000(0)
Эта особенность Service Pack 2 описана в статье Controlling block storage devices on USB buses
на странице Changes to Functionality in Microsoft Windows XP Service Pack 2
ОС: Windows XP Service Pack 2
форматни мож поможет
задай яше этот вопрос, есть куча программ для этого