Компьютерное железо
почему флешку 16Г не записывается файл размером 5,5 Г Пишет снимите защиту от записи. В то время как другие файлы запи
http://netler. ru/pc/flash-ntfs.htm -читай здесь
Andrei Юрьевич
Спасибо. Тоже воспользовался ссылкой
Отформатирована в системе FAT32.Переформатировать в NTFS.
Форматирование в NTFS
Есть несколько способов решения этой проблемы.
1. Нажмите Пуск Настройка Панель управления Система;
в открывшемся диалоговом окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование Диспетчер устройств;
в диалоговом окне Диспетчер устройств раскройте Дисковые устройства, двойным щелчком раскройте окно свойств своей флешки;
откройте вкладку ѕолитика, установите переключатель Оптимизировать длля выполнения OK;
закройте диалоговые окна Диспетчер устройств, Свойства системы;
откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопки мыши значок флешки;
из открывшегося контекстного меню выберите Форматировать;
в диалоговом окне Формат Съемный диск в раскрывающемся списке
Файловая система появилась опция NTFS (вместо FAT);
отформатируйте флешку в NTFS;
установите переключатель Оптимизировать для быстрого удаления: Мой компьютер Свойства Свойства системы Оборудование Диспетчер устройств Дисковые устройства Съемный диск> Свойства Политика.
2. Можно сделать еще проще, используя встроенную утилиту преобразования файловой системы convert.exe (File System Conversion Utility Ц C:\WINDOWS\system32\convert.exe):
Запустите командный интерпретатор: нажмите ѕуск Выполнить Запуск программы cmd OK;
переключите (при необходимости) раскладку клавиатуры на EN;
после приглашения системы C:\Documents and Settings\Администратор>введите
convert <буква_флешки>: /fs:ntfs /nosecurity /x
(например, для флешки H: нужно ввести convert h: /fs:ntfs /nosecurity /x);
нажмите <enter>;
после завершения конвертирования введите exit <enter> (или просто закройте окно интерпретатора команд).
отформатируйте флешку в NTFS;
нажмите <enter>;
форматни в другой системе!!
Сделайте файловую систему NTFS и придет счастье.
Алексей Ищук
вот ржачник будет, когда ты FAT32 долбанёшь в NTFS (и это флешка))))
больше 5 гб по - моему нельзя файлы кидать))...
Максимально возможный размер файла для тома FAT32 — ~ 4 ГБ
для того что бы кинуть файл большим размером можно архиватором разделить его на несколько томов размером поменьше
Котяра не судьба снять защиту -сбоку на флэшке подними флажек на верх
из за файл системы Fat32 флешки
Огромное Вам спасибо!!!! Очень помогли мне. Я уже столько времени зря потеряла. Хорошо, что есть такие люди.
Обсуждали тут уже, юзай mwfix

преобразуй файловую систему FAT32 в NTFS, используй команду convert, в командной строке