Компьютерное железо

На флешку 8гб не копируется файл 4,5 гб? Выдает,что недостаточно места - отфарматируйте,хотя она чистая

она у тебя в FAT отформатирована, а там файлы не более 4Гб. У тебя два варианта поведения:
1. Простой (для даунов) . Отформатировать в NTFS тем самым сократить срок жизни флешки минимум в 2 раза.
2. Менее простой но тоже не сложный (для нормальных) . Разделить файл на части WinRar или TotalCommander.
Жаслан Бисимбаев
Лучший ответ
у вас флешка формата FAT32 она не понимает файлы вес которпых больше 4 гб
отформатируйте флешку в формат NTFS и тогда сможете закинуть
Женя Блинников
Отформатируй в файловую систему NTFS.
As Lan
Если только для хранения, то файл можно порезать архиватором на части кусками по 2гб, после чего записать на флешку. Если делать NTFS на флешке - потеряете на MFT много.
Надо форматировать флешку в NTFS
Aleksander Fast
FAT32 (от англ. File Allocation Table — «таблица размещения файлов» ) — это файловая система, разработанная компанией Майкрософт, разновидность FAT.
Максимально возможный размер файла для тома FAT32 — 4 ГБ — 4 294 967 296 байт (232 — 4 294 967 296 байт) — это весьма важный фактор для смены файловой системы. FAT32 не поддерживает установку разрешений на доступ к файлам и папкам и некоторые другие функции современных файловых систем.
отформатируй в NTFS. фат32 не поддерживает файлы более 4 гиг
Виталий Гурин
да
Се
Серёга
Вредоносная программа есть где-то в папке Windows.
Нужен, реально хороший антивирус, скачайте здесь:
comp-edit.ru/best-antivirus/
*проверьте им папку Windows, если в ней ничего не покажет, просканируйте всю систему, и больше у Вас таких вредителей никогда не будет.