Компьютерное железо
Помогите, ибо рассудок мой изнемогает! Мне нужно скопировать файл весом 5 ГБ на полупустой выносной диск 500 ГБ
И он мне нагло заявляет: недостаточно места на диске(!!!) На вирусы проверила - чисто. И что я с этим дожна делать?
разбить внешний диск на 2 раздела и один сделать NTFS,на него и копируйте
Beka Abdybekov
Все написали примерно одно и тоже, но ваша красота разбила мое сердце...
Сергей Кожевников
да,я красавЕц
Все флешки и диски переносные USB идут с файловой системой FAT32, потому и ругается, она поддерживает одним файлом до 4 Гб. Форматируй его в файловую. систему NTFS
Beka Abdybekov
Но я только что переформатировала диск в FAT32, т.к. плеер, на котором мне его нужно воспроизвести, не видит NTFS
файловая система должна быть NTFS
Beka Abdybekov
форматируй его в ntfs
Beka Abdybekov
Почитал, ответы, комменты.. . Как об стенку горох. Говорят, что fat32 не поддерживает файлы, размером более 4 гигов, а в ответ одно и тоже: что плеер не видит диски ntfs, отформатировала в fat32. Ну не получится никак залить 5 гигов на FAT32! (можно несколько тысяч файлов записать на диск, но ни один из них в отдельности не может быть более 4-х гигов) . Или фильм надо искать в худшем качестве или при помощи какой-либо программы делить видеофайл на две части. Ещё плеер можно более новый купить. Больше - никак.
Beka Abdybekov
Господин просветленный, если вы преподаете во вспомогательной школе, то оставьте для нее такие выражения: "как об стенку горох"!!! Я в ответах не живу, спросила и ушла, потом зашла и посмотрела, что люди пишут...
формат NTFS
если на диске есть свободное место, должно скопироваться и конечно же файловая система должна быть ntfs!
Создай отдельный диск в ntfs
Конвертировать FAT32 в NTFS командой convert E: /FS:NTFS. Это достаточно быстро и безопасно. Вся информация сохранится
файловая система fat32 поддерживает файлы размером до 4 Гб. Переформатируй диск в NTFS
Beka Abdybekov
файловая система Fat32 не позволяет. нужно отформатировать диск в NTFS
Beka Abdybekov
Если один из разделов компьютера отформатирован под файловые системы FAT16 или FAT32, его можно преобразовать в формат NTFS при помощи команды convert. Преобразование в формат NTFS не затронет информацию, содержащуюся в разделе.
Преобразование жесткого диска или раздела в формат NTFS
Закройте все программы, запущенные с преобразуемого логического диска или раздела.
Нажмите кнопку Пуск, последовательно выберите пункты Все программы, Стандартные, щелкните правой кнопкой мыши пункт Командная строка и выберите команду Запуск от имени администратора. При появлении запроса пароля администратора или подтверждения введите пароль или предоставьте подтверждение.
В окне командной строки введите convert буква_диска: /fs:ntfs, где буква_диска - это буква диска, который необходимо преобразовать, и затем нажмите клавишу ВВОД. Например, с помощью команды convert E: /fs:ntfs диск E преобразуется в формат NTFS.
Введите имя тома, который требуется преобразовать, и нажмите клавишу ВВОД. Необходимо указать имя существующего тома; в противном случае преобразование будет отменено. Доступные тома можно просмотреть в папке Компьютер в разделе Жесткие диски.