Компьютерное железо

OVERCLOCKERЫ это вопрос к вам! у меня память ддр 3 1333 её можно до какого разогнать по мегагерцам ?чтоб не попортилась

1600 например.. .
а так зависит от самой памяти-какую частоту выдержит ту и ставь... испортиться она может от поднятия напряжения (сгореть) и недостаточного охлаждения, если память не оверская-напругу не советую поднимать... разницу между 1333 и 1600 ты не заметишь... если это приходиться делать при разгоне по шине-другое дело, но всё равно нужно разумно подходить, посмотри на оверклокерс ру какое напряжение и какие множители выставить для твоей модели памяти, если нет твоих планок в списках-можешь увеличивать насколько это возможно без поднятия напряжения (пока сохраняется стабильность, потом понизь на 5 -10 мгц fsb для верности)... .
ну и прогони тесты.. .
P.S.А тайминги советую увеличить, если разгоняешь.... потом подберешь наименьшие по стабильности (обычно они побольше получаются чем по дефолту)... ну и конечно, нужно знать конкретное название планок памяти.... иначе никто тебе дистанционно не напишет какую частоту выставить... я тебе написала в общих чертах-если захочешь, то разберешься и тебе моя инфа поможет.... Если из того что я написала хоть один пункт вызывает вопросы-учить матчасть, а потом только гнать.... удачи тебе в твоих начинаниях!!! !
P.P.S.При повышенной напруги и без охлаждения память может кончиться за секунды:) без шуток
Сергей Ожгибцев
Лучший ответ
да-а- уж... меняй ник чувак. От разгона памяти ты толком ничего не получишь. Память разгоняют только вместе с процессором, для стабильности работы повышают напряжение на планках, , вот от повышенного напряжения и без дополнительного охлаждения память кончается за 2-6месяцев.
Ну ник свой ты пока не оправдываешь.. . =))
Какая именно память модель... Ты не забывай что Мегагерци это только пол дела.... Надо что бы и тайминги были поменьше.... И незабывай о охлаждении..