если планка одна штука - в любой слот
если 2 - в слоты одного цвета
Компьютерное железо
Скажите - какую оперативную память вставляют в голубые или белые слоты у нас ddr 3 1333
ну а КАК насчет ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мануал к материнке?!!
ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ - там ВСЁ что надо УЖЕ НАПИСАНО, даже картинки есть ;))
Виктор Матвеев
я читать-то не умею, а вы такие слова мне пишете "мануал" - это который спину мнет?
Для организации работы памяти в двухканальном режиме необходима установка четного числа модулей памяти (2 или 4), причем в парах модули должны быть одинакового объема, и, желательно (хотя и не обязательно) — из одной и той же партии (или, на худой конец, одного и того же производителя).
В современных системных платах слоты памяти разных каналов маркируются различными цветами, т. е. например, основные слоты — желтые (вставляем обе планки в желтые слоты), дополнительные — черные (их используем для увеличения общего обьема памяти).
Последовательность установки модулей памяти в них, а также все нюансы работы данной платы с различными модулями памяти, обычно подробно излагаются в руководстве к системной плате.
Например:
Установлено четыре 240 контактных слота DIMM для модулей памяти DDR2.
Они разбиты на две группы по два слота.
Первые два слота относятся к первому каналу контроллера, последние два — ко второму каналу.
Соответственно для установки памяти в двухканальный режим, необходимо устанавливать модули в слоты одного цвета.
Например:
Они разбиты на две группы по два слота.
Виктор Матвеев
а правда ли что существуют планки памяти, которые работают только по 2, и если вставить только одну из них - то она не будет работать? (это мне так мастер сказал, а я сомневаюсь)
и туда и туда - одинаковую, в первую очень вставлять в слот A1 и A2 - тям рядом со слотами подписанно.
Виктор Матвеев
то есть нет разницы в цвете? слоты одинаковые?
Хотябы модель материнской платы написали, а то сейчас тут нагадаем че куда вставлять..., есть гибридные платы с поддержкой ddr2 и ddr3...
Полностью поддерживаю Данил Хаустов Мыслитель (6642) -)