Компьютерное железо
Какой слот оперативной памяти установить?
У меня стоит 4 гб оперативной памяти,но хотелось бы поставить ещё 1 слот,с каким размером можно поставить?Материнская плата gigabyte ga-a75m-s2v
Поставить можно с любым, но имейте ввиду, что плашки с разными частотами ухудшают работу компьютера, поэтому имеет смысл поставить с той же частотой, ну и конечно же, подходящую в DDR, который у вас на карте (в вашем случае, это DDR3), так что дерзайте. ОЗУ сейчас дорогая, ставьте любую, исходя из финансовых возможностей.
Продолжу ответ тем, что много оперативной памяти нужно для работы с требовательными программами, это практически не имеет смысла для пользователя со средними потребностями (для работы с большинством приложений вам восьми будет более, чем достаточно). Вполне хватит плашки на 4 Гб. Я бы на вашем месте даже купил кит (набор из нескольких плашек с одинаковыми частотами от одного и того же производителя, это дороже, но стоит того).
ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ - "слот" синоним слова РАЗЪЕМ и самостоятельно их никто не ставит
так что никаких СЛОТОВ корме того что УЖЕ стоит ты НЕ ПОСТАВИШ
поставить можно МОДУЛЬ (планку, линейку) памяти, у тебя их всего ДВА
в спецификации твоей материнки черным по белому написано:
"...2 x 1.5V DDR3 DIMM sockets supporting up to 64 GB of system memory
* Максимальный объем системной памяти 64 Гбайт можно реализовать, установив в систему модули ОЗУ объемом 16 Гбайт и более. Раздел "Список совместимых модулей ОЗУ" на официальном сайте GIGABYTE обновляется по мере появления на рынке новых модулей ОЗУ.
Двухканальная архитектура памяти
Support for DDR3 2400(OC)/1866/1600/1333/1066 MHz memory modules
* Из-за ограничений ОС Windows 32-bit, при установке 4 ГБайт RAM (или более) доступный объем оперативной памяти будет менее 4 ГБайт... "
можеш поставить или еще один ТОЧНО ТАОЙ-ЖЕ (желательно) модуть на 4ГБ (производитель, модель, объем и т. п. ) или купить два одинаковых другой емкости, а нынешний - положить в стол "про запас"
Двухканальная архитектура памяти
Можно любую планку DDR3 Dimm.
Желательно с одинаковым объёмом, частотой и таймингами.
Кирилл Шалыгин,
"ОЗУ сейчас дорогая, ставьте любую, исходя из финансовых возможностей. "
ОЗУ сейчас дорогая?!?! Дружище, ОЗУ была действительно дорогой лет 7 тому назад, стоила прилично лет 5 тому назад.
А сейчас память очень и очень дешёвая. Та же самая 4гб планка обойдётся в 1000р.
Кирилл Шалыгин,
Слот - это разъем для "втыкания" в него чего либо. О каком слоте идет речь? Если вы о модуле памяти, то надо смотреть на оф сайте мамки, какой объем модуля и тип она поддержмвает.
2 x 1.5V DIMM двухканальной архитектуры
Максимальный объем памяти - 32 ГБ
слот это разъем под оперативную память,
посмотрите сначала есть ли у вас свободный слот.
планка по идее должна любого объема подойти...
Странная.. . Она поддерживает до 32 Гб, то есть 2 по 16. Любое количество можно. Но одинаковой, чтобы работала в двухканальном режиме. Бери ещё модуль на 4 Гб - и норм.. . Оба модуля должны быть формата DDR3 1600(12800), и винда должна быть 64битная, так как 32 битная поддерживает только 3,2 Гб оперативной памяти