Баранов Вадим разумно рассудил!! !
Исходя из таких же соображений я купил себе Е8400 3ГГц (наверное лучшее соотношение цены и качества) . Я его еще разогнал без проблем до 3,5ГГц и о 4-х ядрах даже не волнуюсь, поскольку по синтетическим тестам он обходит или сравнивается с 4-х ядерками до 3ГГц (2,6-3,2ГГц) .
в реальных играх мне его тоже хватает без проблем (даже без разгона его загрузка была порядка 70-80% при максимальных настройках игры).
Компьютерное железо
Хорош ли сейчас для современных игр такой процессор: Core2 Quad Q8400 2.66Ghz? Подскажите пожалуйста.
Проц неплохой, но уже прошлого поколения.
Лучше взять Core i3 530 (540)
Для современных игр нужны хорошие видеокарты. Процессор - лишь постольку, поскольку.
и 2-х ядерка нормально будет.. . у меня Е6850 3.00 Hz и карточка Msi8800Ultra проблем в играх нет
вэри гуд
да приличный проц
на данный момент покупка для игр 4-х ядерных процов - это лишнее, т. к. игры и проги не способны занять все 4 ядра! наилучш выбор- это покупка 2-х ядерного проца и пары хороших вентиляторов и разгон проца, в производительности разница будет минимум, а по финансам обойдется значит дешевле!
Как всегда, для новых игр надо море оперативы и новую видюху! =) А так, Core2Quad Ещё много может)))
самое-то, у нас на конторе дизайнерам ставил - они были очень довольны, но тут еще и видеокарта важна. На Intel лучше вешать GeForce.
На данный момент, и минимально допустимым игровым CPU и оптимальным для игр является именно двухъядерный процессор. Смысла в трёх- и четырёхъядерных процессорах для игр до сих пор немного, и именно быстрые двухъядерники можно считать оптимальным выбором для игровых ПК. Ведь большая часть игр использует одно из ядер активнее всего, и очень часто скорость упирается именно в его производительность. Иными словами, для игр лучше приобрести двухъядерный процессор, работающий на частоте 3.0 ГГц, чем четырёхъядерный с частотой 2.4 ГГц . В большинстве современных игр первый будет быстрее. Присмотрись к Intel® Core™2 Duo E 8400 (3,0 GHz, FSB 1333 MHz, 6 Mb L2)
4-х ядерный проц. дает прирост в 64-битных системах, а на 32 ничего особенного
вполне нормальный проц, свои деньги еще долго будет стоить..