Компьютерное железо

Помогите пожалуйста решить проблему. Сбой ОСи. Читайте пояснения внутри.

Знакомый не дождался установки обновлений ОС через интернет и выключил компьютер, на следующий день при включении черный экран и написано что потерян файл bios.inf который можно восстановить через консоль восстановления (R). Беру родной установочный диск, проделываю все необходимое (fixmbr), пишет что новая загрузочная запись создана успешно. Перегружаемся - опять черный экран с этой надписью насчет восстановления. Начинаю установку ОСи по новой. Форматирую С, и тут после распаковки загрузочных файлов полностью отключается системник. При установке другой ОСи - то же самое. Делаю все верно, как положено. Даже батарейку снимал на всякий случай. Подключал питание напрямую, в обход бесперебойника. Форматировал медленно, удалял и снова создавал раздел, преобразовывал в FAT 32, затем обратно в NTFS. Контакты перещупал все, температуры везде в порядке. В чем причина? Уже вторые сутки голову ломаю...
Вячеслав Орлов
Так, без паники, давай разбираться. Компьютер у тебя запускается, значит блок питания рабочий. Дальше -- отключи пока бесперебойник, чтобы не думалось на него ничего плохого. Далее -- как я понимаю, от начала установки до выключения машины проходит минут десять - пятнадцать. Так? Вариант твоих действий следующий: сними радиатр с кулером с процессора, чисто вытри и положи тонким (!) слоем термопасту между основанием радиатора и крышкой процессора (например, АлСил3), собери. Попробуй также вынуть планки памяти и запускать по очереди с каждой. И ещё: выставь в BIOS'e все настройки по дефолту. Пробуй и отпишись. Если не помогло -- будем думать дальше...
Макар Макар
Лучший ответ
Вячеслав Орлов Спасибо, буду пробовать разные варианты. Я этот вопрос задал в трех рубриках.
Печально. У вас прервался процесс обновления БИОС. Попробуйте восстановить его с диска Матплаты. описание на ней же. В зависимости от мат платы и решения разные.
Вася Йовбак
Да надо до конца обновления загружать . Они ведь не зря в сети Обновления это защита . :))
походу что нехватает файла биоса! а биос нормально работает? Прошей биос в сервисном центре, и пусть установят Винду, и проблема решена. Я некогда неставлю обновления винды, там еще сраная проверка подлиности!)) )
тоисть нет етого файла и винда неможет поставить драйвера на чипсеты (или другую хрень) потому что нету инфы о етом оборудывании
Вообще странная ситуация. Проблема должна решаться переустановкой операционной системы. В какой момент выключается системник при установке ОС?
Вячеслав Орлов Когда на синем фоне, где написано "осталось 39 минут", тогда и выключается полностью.