Компьютерное железо

подскажите пожалуйста!!! нужно поменять процессор на ноуте. пояснение внутри

на моем ноуте ЕMachines  стоит проц Intel Celeron M 575

Frequency   2000 MHz

Bus speed   667 MHz

Package478-pin micro FC-PGA

Socket P

смогу ли я ставить двухядерный Core2Duo с частотой шины не 667, а 800???? например T7500 !!!

потянет ли?
Сможете любой с этим сокетом. Ставьте коре ту дуо на 2.4 гигагерца, а шина все равно будет от чипсета зависеть. Либо 800мегагерц станет, либо 667. Частота работы оперативки тоже роль играет, купите на 800мегагерц если у вас ддр2.
Сергей Поденков
Лучший ответ
Александр Мальцев спасибо !!!ближе к теме)))
Тут современные не меняют, это же ноут, а ты хочешь проц сокет 478 еще где-то найти, ну и будет он стоить как твой ноут.

Ты процы написал, классом выше, они шли сокет 775, не совместимы вообще. И тоже уже все прошлом.
Дима Миронов
Александр Мальцев сокет P. там и там!!!! не жалко 100 грн на покупку лишнего ядра.
На ноуте проц не меняется только оперативка, винт или иногда видяха.
Александр Мальцев ))) проц меняется.... приходилось разбирать, доставать.. . менять термопасту.
поэтому прошу ответ по делу
Потянет скорее всего, только без фанатизма, может охлаждения не справляться. Обнови БИОС перед заменой проца. Поищи модели ноутов твоей серии с другими процами, если есть такие то смело можно ставить
вряд ли частота шины не та
смотреть поддержку чипсетом. . сокетом. . но я думаю. . те что вы написали врядли совместимы. процессор совместим с вашим сокетом и есть ли поддержка его. . вашим чипсетом. . замена процессора возможна. . если есть совместимость. . на офсайте интеля. . смотрите какой процессор можно поставить на данный чипсет. я менял процы на ноутах. . даже на данных сокетах. . для тех кто в танке выше меня.. . у ноутов нет сокета 775 какой чипсет на мб?
Doctor Manhattan
Александр Мальцев у них все совместимо. кроме частоты шины. я не пойму. подойдут 800Гц, вместо моей 667 Гц. везь Гугль перерыл. чет не врублюсь