Компьютерное железо

Подскажите, пожалуйста, на какой процессор заменить I5?

Купил Battlefield 1, а компьютер лагает на минимальных. Обидно, комп то за 50к:
Intel Core I5- 4460 OEM
MSI Radeon R9 290 GAMING 4G PCI-E 4096Mb
MSI B85-G43
HyperX Fury 8gb HX318C10FB/8
Seagate Barracuda 7200 250GB
Seagate Barracuda 7200 500GB

Как я понял, все лагает из за процессора, ибо для минимальных нужен I5-6600K. Подскажите, какой проц купить, чтоб на высоких - ультра тянуло?
Rustam Baimuratov
Ксеон Е3 1240v3. Это аналог i7 4470 только дешевле. Но лучше купить SSD самсунг с серой наклейком. Игрушка не может из-за процессора лагать, процессор ничего не решает. 100% из-за жесткого диска лагает, все игры под SSD пишут.
Александр Боярский
Лучший ответ
Игорь Питкин SSD тем-более не решает в фпс. Процессор дохуя решает. Если он слабый, то фпс не будет стабильным.
*****борец***** ........ ну да, особенно если учесть что без процессора НИЧЕГО работать не будет совсем :-)))
Дело не в самом процессоре 100%. I5-4460 и R9 290 тянут BF1 как минимум на средних с 60 фпс.
Проверяйте все подряд. Может перегрев, может драйверы, может что-то грузит комп во время игры.

Ведь даже i3 потянет BF1 на средних.
Слава Бачин
Rustam Baimuratov Вот-вот, подскажите, пожалуйста, из за чего так может лагать? В самой игре очень часто зависает картинка со звуком, секунд на 5-7. При этом BF4 комп тянет на ультра. Может быть, дело в жёстких дисках 2007 года? Остаётся вариант с драйверами и.... У меня Windows 7 нелицензионная стоит, может, из за этого? И где драйвера проверять?
Игорь Питкин Как минимум на высоких и более 60 фпс. Там если даже на ультра чуть больше 60 выдает.
Видеокарта фигня
Konstantin
Rustam Baimuratov Да вообще, за 1000 рублей у бабки взял
60 фпс и выше и i5 выдает, дело не в нем
Озу добавь и обнови дрова!
Rustam Baimuratov ОЗУ 2 планки по 16)
Система полностью соответствует требованиям игры и даже больше. У тебя видимо что-то процессор грузит во время игры. У меня такая же херня была, я даже в BF4 не видел более 60 фпс на минимальных, хотя процессор i7-6700k, видеокарты R9 390x и 32 ГБ ОЗУ. Так-что твоя проблема точно не в процессора и не в железе. Обнови или снеси и поставь заново драйвера. Возможно перегрев. Проверь Жесткий Диск.
Достан Айбасов
Проверь на бот вирусы adwcleaner
Почисть мусор и ошибки реестра
Vit reg fix
Поставь hwinfo для мониторинга перегрева
Железо мощьное ищи что грузит комп
Проверь для начала жесткие диски на битые сектора.
А вообще зря ты сразу два подключил. Небось на одном система, а на другом остальные файлы?
Алик С
*****борец***** ........ а если их 4 в наличии? на полочку положить остальные? :-))
Rustam Baimuratov В общем, жёсткие диски со старого компьютера, на них ещё и старая винда есть, которую я хоть и не использую, но удалить её нельзя, много прочих файлов. А как на битые сектора проверять?
Дело не в процессоре, а видеокарте, если есть возможность у знакомых одолжить проверить, то действуй